Заботимся о состоянии ногтей

Для того чтобы дизайн ногтей был модным, не достаточно просто выбирать модный дизайн. За ногтями нужно постоянно следить и ухаживать. Именно от ухода за ногтями будет зависеть их внешний вид и красота. Но, не стоит забывать, что предметы ухода за ногтями также очень важны.

Состояние ногтей во многом зависит от пилочки. Существует много разных видов пилочек, с разной жесткостью. Идеально подойдут для натуральных ногтей хрустальные пилочки, стеклянные и керамические.

Невозможно поддерживать кожу рук без крема. Использовать его нужно ежедневно. Крем нужно выбирать, учитывая тип кожи и сезонный фактор. Если это летнее время, то нужно использовать крем с легкой текстурой. В зимнее время нужно пользоваться кремом, который будет смягчать, и увлажнять кожу.

Если кожа будет недостаточно увлажненной, она начнет трескаться, станет некрасивой. Поэтому необходимо использовать питательный крем и масло для ногтей и кутикулы. Они увлажнят кожу, восстановят кутикулу.

Хорошим помощником в уходе за кутикулой будет ремувер. Пользоваться им просто. Средство следует нанести вокруг ногтя и оставить на несколько минут. После этого нужно смыть теплой водой. Кутикулу нужно убирать апельсиновой палочкой. Это средство позволяет безопасно удалить кутикулу, не нанося вреда ногтевой пластине.

Для укрепления ногтей и улучшения их роста следует пользоваться укрепителями. Их следует наносить перед нанесением лака, чтобы лак не повреждал ногтевую пластину.

Для того чтобы ногти были красивыми и здоровыми, следует употреблять в пищу продукты, в которых содержится витамин А. К примеру, молочные продукты, рыбу, орехи и многие другие. Чтобы ногти не слоились, делайте ванночки с морской солью или с растительным маслом.

Для того чтобы руки были красивыми и ухоженными, защищайте их во время уборки перчатками. В холодную пору года носите рукавички из натурального материала. Они будут защищать ногти и кожу рук. Летом, наоборот, руки нужно увлажнять кремом. Если после работы руки испачкались и не отмываются, воспользуйтесь лимоном. Вовремя обрезайте кутикулу, размягчая ее перед этим в теплом мыльном растворе.

Не допускайте ломкость и расслоение ногтей. Следите за их длиной. Спиливайте лишнее еще до того, как появятся повреждения. Не злоупотребляйте акрилом. Ногти должны отдыхать после двух или трех нанесений. Пользуйтесь обычными лаками, чтобы ногтевая пластина отдыхала.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector