Замуж в 40 лет, кто из женщин пойдет на это

Статистика показывает, что с каждым годом у женщин шанс выйти замуж быстро падает. В 30 лет браки заключают лишь 7% женщин, а в 40 – всего 2%. А так как статистика разводов по стране очень высокая, то группа одиноких дам, которым 30 с плюсом составляет больше чем половину всех женщин России.

Интересно, какие именно женщины этой возрастной категории могут еще выйти замуж, а кто остается ненужной и пытается прожить в одиночестве. Расскажем на примере истории женщины с красивым именем Виола.

Когда Виола развелась со своим мужем, она некоторое время проживала в одиночестве. Муж ушел. Единственный сын поступил в институт и живет в столице. Она жила небогато. Ведь что под силу одинокой женщине, которая зарабатывает 15-20 тысяч рублей? Да, она сможет выжить (это гордость самодостаточных дам), но достойная жизнь и осуществление каких-то желаний невозможны.

Но с появлением мужчины в ее жизни ситуация резко поменялась. Мужчина не пил, был трудоголиком. Работал на двух работах, еще и подработки успевал брать. Они вместе решили сделать качественный и дорогостоящий ремонт в ее квартире, потом восстановили дачу по самым хорошим проектам. Теперь они вместе собираются встретить старость. Дом у них комфортабельный, есть все удобства. Живут, в общем, хорошо. Но многие не скрывают зависти.

Виола говорит, что на ее работе она такая одна. Все другие разведенные женщины так и живут в одиночестве, скромно и завидуя счастью Виолы. Однако, зависть тут не нужна, ведь все можно объяснить с помощью логики и законов природы. Одни женщины способны и в 40 лет, при наличии «прицепов» выйти замуж за хорошего человека. А другие в 26, бездетные, не могут наладить личную жизнь.

На самом деле тут есть принципиальное различие. И вы сможете конкретно предсказать, что ждет ту или иную женщину, зная, в чем это различие. Если женщина не считает, что мужчины ей что-то должны, сама трудится, строит карьеру, умеет вести хозяйство, не пьет и не курит, следит за фигурой – для нее обязательно найдется мужчина.

Причем мужчина будет достойным ее, адекватным и любящим. Будет много работать, чтобы его женщина была счастлива. Но как появится мужчина у женщины, которая ведет плохой образ жизни, не развивается, не строит карьеру, злоупотребляет курением и спиртными напитками, не умеет даже приготовить нормальный ужин? Им и остается только испытывать зависть к нормальной женщине.

Одинокие дамы убеждают сами себя, что самодостаточность и независимость – это одиночество. Но все-таки уровень жизни выдает их. Здесь нет случайных совпадений. Нормальную женщину всегда отыщет нормальный мужик. И они будут жить хорошо, иметь квартиру, машину и дачу. Те же, кто не умеет относиться с уважением к самой себе, так и будут спрашивать, где же искать нормального мужика.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector