Замуж за восточного мужчину

Молодые девушки, задумывающиеся о замужестве, поднимают вопрос, о восточных мужчинах. Для многих он очень актуальный. Они всегда обходительны и щедры. Но что ждет женщину, если она выйдет замуж за восточного принца?

Что необходимо учесть

Заключая брак с восточным мужчиной нужно понимать, что существует большая культурная разница между европейским и восточным менталитетом. Совершенно другой уклад жизни и иные семейные ценности, накладывают свой отпечаток на жизнь в браке. Зачастую молодые женщины думают, что галантный ухажер будет задаривать ее подарками и не требовать никакой отдачи. Это далеко не так.

На востоке очень четко распределены семейные роли. И такой устой соблюдается и трепетно хранится. Мужчина является добытчиком, а женщина выполняет свое предназначение хранительницы семейного очага. Что это значит, следует разобрать более подробно.

Роль мужчины в восточной семье

Мужчина с детства воспитывается как глава семьи. На него возлагается ответственность за всех своих домочадцев. Часто в понятие семьи входит не только жена и дети, а также его мать и сестры. Он несет ответственность за всю женскую часть семьи.

Он должен обеспечить во всем хотя бы одну жену и при этом не забывать о матери и младших сестрах, если отец уже умер. Если у мужчины есть еще одна жена, то она живет в равных условиях с первой. Для обеспечения этого условия он работает, добивается успехов в карьере и делает все возможное, чтобы защитить жену и детей.

Роль женщины на востоке

 

Жене отводится обязанность содержать дом, и обеспечивать уют своим домочадцам. Это относится ко всем женщинам. Даже если она работает, с нее обязанности никто не снимает. В случае нехватки времени, она должна организовать свой быт таким образом, чтобы никто не чувствовал себя обделенным.

Не считается запрещенным приглашать помощниц для решения бытовых проблем. Пользоваться химчисткой и прачечной, если женщина не успевает справляться с домом самостоятельно. Но обычно такие послабления действуют недолго.

С особым почтением на востоке относятся к пище. Завтрак должен быть приготовлен руками жены, и это не писаное правило должно соблюдаться безоговорочно. Восточный мужчина не потерпит пренебрежительного отношения к себе. Это значит, что во внимании он не должен быть обделен.

Женщина в таких семьях должна угождать не только мужу, но и его родне. Домой часто могут наведываться многочисленные родственники и всех нужно принять. Она должна выполнять свое предназначение — рожать детей. Иногда семьи бывают очень большими.

Если женщина не готова мириться со своим положением в такой семье, то лучше избежать этого брака. Потому, что развестись там труда не составит, а вот забрать ребенка будет очень сложно. Так, что стоит все взвесить, прежде чем совершать такой шаг.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector