Завтрак для очищения кишечника и нормализации обмена веществ

Самочувствие человека, здоровье органов пищеварения зависят от того, что ест человек и сколько раз в день это происходит. Одним из главных приемов пищи является завтрак. Если человек потребляет что-то полезное с утра, его органы пищеварения остаются здоровыми, работают правильно, предотвращаются болезни желудка и кишечника. Диетологи называют завтрак, который легко приготовить. С его помощью можно не только нормализовать обмен веществ, но и очистить кишечник.

Чтобы приготовить полезный завтрак, необходимо смешать 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 стакан кефира, 1 столовую ложку льняного масла, 1 чайную ложку какао-порошка. В смесь добавляют 5 мелко нарезанных черносливов. Все ингредиенты хорошо перемешиваются, а полученное блюдо ставят на ночь в холодильник. Утром его достают из холодильника и потребляют. За ночь продукты пропитаются, блюдо станет готовым к потреблению.

Данное блюдо готовят с вечера. Чтобы чернослив был более вкусным и мягким, его предварительно заливают 100 мл кипяченой воды на 10 минут.

Специалисты говорят о том, что потреблять это блюдо рекомендуется регулярно. Благодаря ему в течение месяца можно нормализовать работу органов пищеварения, очистить кишечник и избавиться от 2,5 килограммов. Особенно эффективно пропадает жир в области живота. Практика показывает, что живот становится плоским, а человек стройным и привлекательным. Для этого не придется сидеть на изнуряющих диетах.

Благодаря ингредиентам в составе такого завтрака улучшится самочувствие, человек станет крепким, укрепится иммунитет. Чувство тяжести, метеоризм пропадут.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector