Желатин укрепит ногти

Всем известно, что желатин является настоящим помощником, если надо укрепить волосы. Его также используют для сохранения молодости кожи. Но немногие знают, что желатин превосходно укрепляет ногти, помогает им оставаться здоровыми, избежать ломкости и появления нездорового оттенка. Применять желатин нетрудно, если следовать инструкции, а результат обязательно понравится женщине.

Существует несколько способов применения желатина для лечения ногтей. Способ первый заключается в добавлении к основному ингредиенту сока лимона и меда. Сначала надо развести желатин. Достаточно его в количестве полстакана. К готовому ингредиенту добавляют по чайной ложке сока лимона и меда. Полученная смесь готова к применению. В нее опускают ватные диски, которые далее прикладываются к ногтям на 20 минут. После этого достаточно смыть средство. Рецепт выполняется каждый день в течение месяца. За это время удастся укрепить ногти, вернуть им здоровый вид и предотвратить ломкость.

Другое средство готовится путем смешения основного ингредиента с настоем ромашки. Сначала нужно развести полстакана желатина. Затем в другой посуде готовится настой ромашки. Смешивают столовую ложку измельченных цветков ромашки с 250 мл кипятка. Достаточно одного часа, чтобы средство настоялось. Затем его надо процедить, влить в него желатин и перемешать. В полученное средство надо добавить половину чайной ложки оливкового масла. В смесь опускают руки на 20 минут. По завершении процедуры руки слегка ополаскивают водой. Выполняется процедура 2-3 раза в неделю в течение месяца. В результате ногти станут крепкими, не будут слоиться, появиться здоровый оттенок.

Вернуть здоровье ногтям поможет желатин. Его регулярное применение ведет к желаемому результату, который держится долгое время.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector