Желтый цвет – почему стоит выделяться из толпы?

Желтый цвет – один из модных трендов этого лета. Он довольно яркий, поэтому многие дамы его избегают. Однако напрасно, ведь он освежает и вполне подходит для летней загорелой кожи. Зимой, конечно, этот цвет лучше смотрится в аксессуарах, а вот летом вполне можно приобрести что-то из одежды.

С какими цветами сочетается желтый:

  • черный;
  • белый;
  • бледно розовый, любые пастельные тона;
  • темно синий;
  • фиолетовый;
  • серый.

Если волосы светлые, то желтый оттенок выбираем  в платье или юбке. Топы и платья будут перетягивать на себя взгляд и волосы проигрывают. При темных волосах, желтый цвет можно использовать в любой одежде.

Самые трендовые вещи – аксессуары. Их можно приобретать в любых оттенках желтого. Сумки, кеды, ремни, часики. А также шарфы, бижутерия, сапоги, туфли. Все эти вещи можно купить в оттенках от лимонного до ярко желтого. В моде неон, поэтому можно приобрести и такие аксессуары.

Правила ношения яркой одежды или аксессуаров

При подборке таких необычных сочных предметов используем – не больше одного предмета в гардеробе. Если это костюм, то туфли выбираем черные или белые. Если сумка, то не должно быть повторений в других деталях. Максимум можно сделать повторение в цвете дважды. При желании желтым или лимонным может быть маникюр.

Сочетания с другими яркими оттенками довольно сложные, поэтому тут образ должен быть выверенным как на картинке. Например, желтый и фиолетовый, желтый и красный. Оба цвета достаточно выделяющиеся, поэтому нужно грамотно их сочетать между собой.

Исключение составляют белый и все пастельные тона. Тут желтый цвет доминирует, поэтому не обязательно строгая подборка вещей по стилю.

Выбирать себе оттенок желтого нужно по цветотипу. Например, зиме подойдут лимонные тона, неон. Весне подходят горчичные оттенки, золотистые, янтарные. Осень насыщенный ярко-желтый, тоже можно неон. Лету подойдут прохладные оттенки желтого: пшеничный или палевый. Можно выбирать любые оттенки данного цвета, но уже в аксессуарах.

Не всегда подходит желтый к бледному лицу, этот цвет для загорелой кожи. Однако некоторым смуглянкам он также не всегда показан, так как дает землистый оттенок на лице. В общем, эти вещи лучше мерить, так проще не ошибиться с полутонами, которые позволят освежить кожу, сделать ее более красивой.

Не бойтесь ярких красок. Они создают настроение.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector