Зимний макияж – расставляем правильно блестящие акценты

В любом праздничном и повседневном макияже используются хайлайтеры, блестящие пудры и тени. Как их нанести правильно, чтобы и фото не испортить своей бледностью, и не превратиться в новогоднюю ёлку? Вот что поможет сделать красивый макияж с такими средствами.

Хайлайтер

Средство, придающие сияние макияжу, который можно использовать поверх пудры, теней или губной помады. Продается в кремовой, сухой и жидкой форме и имеет преимущественно оттенки золотистый, розовый и медный. В некоторых коллекциях встречается оттенок розовое золото, который смотрится на коже очень красиво.

Чтобы хайлайтер смотрелся красиво, его наносят чуть выше линии румян. Он распределяется при помощи кисточки или наносится несколькими капельками и растирается, если он жидкий. Для светлой кожи рекомендуется использовать светлый, золотистый хайлайтер, для более смуглой – розовое золото и медные оттенки. Самым заметным считается золотистый и серебристый хайлайтер. Чтобы он органично завершил макияж сначала наносится тональное средство, затем пудра, желательно с матирующим эффектом, после чего используется хайлайтер. В умеренном количестве он наносится на середину носа, над верхней губой и под изгиб бровей.

Сияющие тени – особенности нанесения

Даже в праздничном макияже их не должно быть много – иначе макияж получится совершенно невыразительным. Поэтому тени или хайлайтер наносятся на внутреннее веко или распределяются по нижнему веку. Такие тени требуют дополнения – уголки немного оттеняются более тёмными и матовыми тенями. Можно сверху на них наносить блестящие тени для того, чтобы сделать тёмные цвета более естественными. Тени с кремовой текстурой распределяют по всему веку. С их помощью можно получить изысканный праздничный макияж. Если вы используете сияющую пудру, блеска должно быть совсем немного.

Тональный флюид с сияющей текстурой

Это средство позволяет замаскировать морщинки, кожные дефекты и придать лицу свежий и отдохнувший вид. Правильно подобранный тон сделает кожу более ухоженной и красивой. Однако не стоит поверх него использовать плотную пудру – достаточно выбирать невесомые оттенки или, вообще, воспользоваться невесомой и прозрачной пудрой. Используя это средство, не стоит красить глаза сияющими тенями или использовать румяна с плотной матовой или блестящей текстурой – лучше выбрать кремовые румяна с лёгким сиянием, интенсивность которых легко регулировать.

Важный совет: не стоит использовать одновременно в макияже сияющую пудру, хайлайтер и тени с блеском. Красота и заключается в контрасте сияния и матовости.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector