Знакомство с родителями молодого человека

В серьезных отношениях двух людей, испытывающих влюбленность или симпатию другу к другу, рано или поздно наступает важный момент знакомства с родителями. Это событие является волнительным для всех, а для молодых девушек в особенности. Как известно, самый лучший экспромт – тщательно подготовленный, поэтому к такому важному мероприятию необходимо подойти со всей ответственностью.

Для того чтобы подготовиться к встрече с будущими родственниками, лучше заранее поинтересоваться у своего молодого человека характерными особенностями его семьи. Какие в ней существуют правила и традиции, как устроен быт, чего больше всего желают родители для своего сына? Неплохо также расспросить любимого об их привычках и интересах. Чем больше информации удастся получить, тем легче будет поддерживать интересную, живую беседу.

Во время первой встречи желательно преподнести какие-либо подарки родителям жениха, это всегда располагает. Пускай они не будут очень дорогими, вполне подойдут небольшие милые сувениры или красиво упакованные сладости.

Внешний облик девушки должен быть естественным и сдержанным, вне зависимости от того, какой повседневный стиль обычно используется. Макияж в нюдовых  тонах, аккуратная прическа без избытка укладочных средств, натуральный цвет лака на ногтях (к примеру, «французский маникюр») и элегантная одежда. Никаких мини-юбок или глубоких декольте в этот день быть не должно. Ярко-красная помада и ресницы, прогибающиеся под тяжестью туши, здесь также покажутся неуместными.

Желательно продумать ответы на все стандартные вопросы, чтобы во время встречи не пытаться лихорадочно их найти. Обычно родителям молодого человека интересно, где училась и кем работает его избранница, каким она видит их совместное будущее, как относится к детям и карьере. Можно сказать несколько слов о собственных родителях и предложить запланировать знакомство с ними.

Вести себя нужно предельно вежливо и деликатно, стараясь обходить острые темы вроде политики или религии. Ни в коем случае не надо задавать некорректных вопросов, также как и отвечать на них, лучше просто спокойно сменить тему. При знакомстве с родителями молодого человека рекомендуется избегать бурных проявлений чувств, как к ним, так и к своему избраннику, вряд ли это будет воспринято одобрительно. Тактичность и сдержанность – признаки хорошего воспитания.

Первая встреча с родителями молодого человека может определить дальнейшие взаимоотношения не только с ними, но и с избранником. Вот почему важно постараться сделать данное событие радостным, легким и приятным. Соблюдая эти несложные правила, вполне возможно сразу найти общий язык и точки соприкосновения с самыми близкими людьми любимого мужчины.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector