5 малоизвестных фактов о женской красоте

Женская красота привлекает мужчин, они смотрят восторженным взглядом, а женщины подражают красоткам. Сегодня те девушки, которые не получили от природы естественную красоту, с легкостью смогут изменить свою внешность с помощью определенных косметических процедур, чтобы стать красивыми. Стандарты красоты не существуют, поэтому стремимся к тому идеалу, который нравится именно вам, но к сожалению, так было не всегда, со временем мода менялась, и идеалы были совершенно разными, а о некоторых вы даже и не слышали, поскольку эти факты неизвестны широкому кругу лиц.

  1. Основатель Макс фактор имеет русские корни

Известный американский бренд сегодня выпускает косметику. Основатель этой компании является выходец из России. С 14 лет он начал работать помощником гримера в Большом театре, позже стал экспертом по косметике. Когда он решил переехать в Америку, то подумал открыть свой бренд косметических средств.

  1. Клеопатра придумала маникюр

Мало кому известно, но Клеопатра первая кто придумал маникюр. В те времена ей очень нравилось использовать красный, зеленый и черный цвет для ногтей. Тогда приборы для маникюра делали только из золота.

  1. Чрезмерное восхищение красотой считалось болезнью

Считалось, что если мужчина очень сильно увлечен женской красотой, то он болен, а именно заболевание под названием синдром Стендаля. Это расстройство психики, которое характеризуется учащенным сердцебиением и головокружением. Эти симптомы возникают, когда человек слишком воодушевлен чьей-то красотой.

  1. Монобровь – эталон красоты

Известная художница из Мексики Фрида Кало имела сросшиеся брови, и ничуть этого не стыдилась. Сегодня же это недопустимо, и такие девушки будут выглядеть причудливо. Но раньше это считалось эталоном красоты, по этому всем девочкам мазали межбровье специальным растровом, который ускорял рост волос, чтобы добиться сросшихся бровей.

  1. Тени для век от конъюнктивита

Сегодня ни одна модница не обходится без теней, которые помогают сделать взгляд более выразительным. Но раньше тени использовались совершенно для других целей. В Египте люди обводили глаза тенями, чтобы в глаза не попали бактерии, таким образом, они оберегали свои глаза и от болезни, и от солнечных лучей.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector