Абрикос или слива – простой способ определить свою тональность в макияже

В косметологии есть 2 направления цветотипов – холодный и тёплый. Одним людям больше подходят оттенки сиреневой гаммы, другим – мандариновой. Чтобы понять свой цветотип и определить особенности макияжа, понадобится всего 2 оттенка помады или теней – абрикос и слива для неконтрастной внешности или апельсин и чёрный виноград (для контрастной). Вот как стоит толковать результаты этого простого теста.

Абрикос

Абрикосовая, мандариновая или ярко-апельсиновая помада красиво смотрится только на тёплом цветотипе – весны или осени. К весенним оттенкам относятся яркие солнечные мандариновые цвета, нежный оттенок абрикоса, к осенним – насыщенные тыквенные и кирпичные оттенки. Если помада органично вписывается в тип внешности, она сделает глаза более яркими и не будет бросаться в глаза, затмевая собой всё вокруг. На смуглой коже апельсиновая помада будет смотреться очень красиво и, естественно, как будто бы губы имеют такой оттенок и по природе. Некоторым девушкам подходят оттенки близкие к мандариновым, некоторым – к морковным, по этому самым универсальным тёплым оттенком может стать абрикосовый, если кожа не слишком смуглая.

На холодной или нейтральной коже оранжевый оттенок губ будет смотреться чужим, слишком ярким, жёлтым или придавать коже неприятный зеленоватый оттенок. Губы будут казаться безжизненными, слишком бледными или, напротив, слишком яркими, помада будет выделяться на лице, особенно насыщенная и яркая. На бледной коже абрикосовые губы будут казаться оранжевыми, даже оливковыми, на смуглой – придавать болезненность всему лицу. На нём ничего не будет видно, только помада.

Слива

Этот фрукт относится к холодной гамме. Для тестирования рекомендуется помада ненасыщенного тона синей сливы – он в любом случае будет смотреться неестественно, а более мягкие оттенки, близкие к неяркому лиловому, розовой сливе. Если помада такого оттенка вам подошла и стала смотреться естественно на лице, значит, ваш тип внешности – холодный. Можно протестировать гамму от оттенка пиона, орхидеи до ежевики – представительницам явного холодного цветотипа она будет к лицу. Если кожа тёплая, то фиолетовая помада сделает её зелёной, неестественно бронзовой и будет смотреться на ней трупно. Она будет выделяться на лице, затмевая глаза. Если же, напротив, с такой помадой лицо стало смотреться более ухоженно и красиво, глаза заблестели, значит, цветотип относится к холодным.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector