Аюрведа и красота

Все слышали об учении Аюрведы, о богатстве знаний, которые она передает людям. Древняя наука пропагандирует индивидуальный подход к каждому человеку. Все люди разные по строению тела, ведут разный образ и ритм жизни. Потому нельзя одинаково подходить к двум разным людям.

Но отдельно хочется сказать о пользе аюрведы для женщин. Женщина – прежде всего и забота, для своих близких людей. А как в бешеном ритме жизни оставаться нежной и красивой? Аюрведа раскрывает секреты для женщин, чтобы они могли избежать усталости и болезней.

Секреты красоты

Согласно учению есть правила, следуя которым можно достичь гармонии, чувствовать себя счастливой, быть стройной, и красивой.

  1. Здоровое питание. Первая заповедь, которая женщинам точно понравится – употреблять сладости. Все сладкие продукты благотворно влияют на работу гормональной системы, приводя ее в норму. От этого улучшается не только настроение, но и самочувствие, и здоровье в целом. Это не означает, что нужно есть килограммами тортики и конфеты. А вот сладкие бананы, сухофрукты — невероятно полезная пища. Существует правило – употреблять сладкую пищу исключительно до обеда. Овощи необходимы для здоровья и красоты женщины, поскольку содержат витамины, клетчатку. Но польза будет значительной, если съедать их на ужин. Что касается мучных продуктов и мяса, то от них лучше воздерживаться. Для женского организма они несут мало пользы.
  2. Здоровый сон. Именно из-за недосыпания начинаются проблемы со здоровьем. А чтобы быть красивой, здоровье необходимо. Следовательно, нужно восполнять потраченную энергию во время сна, который должен начинаться в 10 часов вечера, а заканчиваться не позднее шести часов утра. Этот режим со временем даст огромный прилив энергии, покой и внутреннее равновесие. А это все слагаемые красоты.
  3. Сексуальная энергия. Как и жизненная энергия, секс необходим. Здоровье улучшается, если вырабатываются женские гормоны. Самое главное – знать меру в расходовании сексуальной энергии. Не стоит злоупотреблять сексом, и отвергать его совсем.
  4. Работа. Изначально женщина создана для любви, а не для воинских доспехов. Но сегодня женщине приходится много работать, успевая при этом поддерживать огонь в семейном очаге. Такой ритм вызывает расстройство психики, приводит к стрессу. И стоит подумать, может лучше печь пироги, а муж пусть зарабатывает деньги на ингредиенты для него.
  5. Одежда. Многие скажут, при чем здесь красота и здоровье. А по учению аюрведы, женщина должна любить платье, а не брюки. Потому что женская энергия, в отличие от мужской, идет вниз. Пережимая джинсами поток энергии, мы вызываем застой, и теряем здоровье.
  6. Ухаживающая косметика. Конечно, красивая женщина – ухоженная, с нежной кожей. Особенно нужно стараться пользоваться натуральными косметическими средствами, делать массаж, используя ароматические масла. Словом, на кожу нужно наносить то, что мы смело бы съели. Тогда она будет оставаться молодой. Ну, или нужно стараться не пользоваться дешевой косметикой, напичканной химическими веществами.

А еще аюрведа призывает нас нести добро, быть женственными, бегать босиком по траве, медитировать и быть счастливыми. А это значит, что под силу нам быть красивыми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector