Безупречный ежедневный макияж

В этой статье мы расскажем о том, как правильно создать яркий образ на каждый день. Сегодня визажисты представляют тенденции макияжа, которые сложно сделать в домашних условиях. Также не все они могут быть использованы для дневного макияжа. Хотя, некоторые из них, все – же можно носить повседневно. Сейчас в тренде классическая красная помада разных оттенков, стразы, жирные стрелки и многое другое. В этом сезоне основная особенность в макияже – это небрежность: нанесение туши несколькими слоями, на губах эффект омбре, «ленивые» smoky eyes.

Классика, повторяющаяся каждый сезон – это smoky eyes. Сейчас визажисты советуют поменять эту технику. Цвет нужно наносить пальцами и растушевывать при помощи кисти. Такой макияж сможет сделать каждая женщина. Классический smoky eyes давно исчерпан. Благодаря легкой небрежности, образ станет индивидуальным.

В этом сезоне главный тренд – густо наращённые ресницы. Не нужно бояться переборщить. Можно смело наносить тушь в несколько слоев. Накладные, длинные ресницы постепенно смениваются торчащими и редкими.

Когда у вас совершенно нет времени, чтобы сделать макияж, в том числе и на нанесение туши, расстраиваться не стоит. Даже не накрасив ресницы, вы будете в тренде. Вы можете просто нанести тени нюдового или пастельного оттенка. Не забывайте о том, что сейчас не пользуется популярностью матовость. Старайтесь пользоваться сияющими текстурами для достижения эффекта влажной кожи. Так ваша кожа будет выглядеть более свежей и молодой.

Перестаньте пользоваться бронзовыми хайлайтерами. Они уже в прошлом. Сейчас в тренде персиковый или розовый оттенок румян. Благодаря эффекту морозного румянца, лицо становится свежим и сияющим.

По-прежнему в тренде черная подводка. Сейчас недостаточно аккуратных классических стрелок. Пробуйте делать эксперименты с формой стрелок. Сегодня можно использовать все варианты: египетские или жирные, любой толщины и длины, с закругленными концами. Подводка может быть любого цвета. Макияж стает для вас настоящим искусством.

Не забывайте о бровях. Они должны быть естественными. В этом сезоне брови могут быть немного асимметричны. Не рисуйте четкие графические брови. Пусть они будут естественными. Не нужно использовать для их окрашивания темные оттенки. Старайтесь использовать естественный тон.

Что касается губ, то яркие матовые оттенки заменяет нюдовая палитра. В этом сезоне актуальны осенние винные цвета. Накрасьте губы красной помадой, и вам не нужно будет тратить время на макияж глаз и бровей. Образ станет привлекательным за счет яркой помады на губах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector