Безвкусные товары, которые пытаются выдать за стиль бохо

В последнее время снова популярен стиль бохо. Он отличается не только многослойностью в одежде, платьями в пол, но и натуральными тканями, кружевом. Вышивкой. Однако недобросовестные продавцы часто используют непонимание дамой стиля и предлагают ей ужасные и безвкусные вещи. Им главное продать, поэтому присмотритесь внимательно.

Что именно не является бохо:

  • Бесформенные сарафаны из трикотажа. Обычно такие вещи шьют изо льна или хлопка и чаще всего они однотонные, без кричащей расцветки. То. Что приближено к природе и есть бохо, а не просто объемная модель в пол.
  • Кружево из синтетики на одежде – это не бохо. Никогда уважающий себя модник не выберет синтетику. Только натуральное кружево, и да, это стоит дорого. Шитье, плетеное кружево, ришелье, чаще всего это выполнено руками.
  • Аксессуары из пластика не подходят к стилю бохо. Только натуральные камни и дорогие материалы.
  • Если покупаете платье, то обратите внимание на принт. Крупные цветы – это не тот стиль, поэтому вспоминаем природу и выбираем мелкие и неяркие цветочки.
  • Вещи ручной вязки, кофты или кардиганы отлично смотрятся с брюками или юбками в пол. А вот дешевый трикотаж, искусственная вязка и бахрома — это не бохо.

Часто выбирая стиль бохо, женщины не понимают, что стоит такой стиль дорого. Вещи тут натуральные, часто ручной работы. Разумеется купить такие не каждому по карману, и начинается выбор различных подделок по приемлемой цене. Кроме этого стиль бохо обычно сложно вписать в гардероб деловой женщины. Она должна быть одета в классическом деловом стиле, а этот более свободный для художников, дизайнеров. Словом купить вещи можно для отдыха, но тут тоже надо учитывать, где женщина предпочитает отдыхать. На гламурных пляжах он не смотрится, в глубинке не оценят, это больше стиль для Европы, Греции. Не у всех есть деньги на посещение Европы, и покупку опять же дорогих вещей.

Бохо – это игривость, флирт, наивность. Не зря считается, что он пришел от цыган, потом укоренился у хиппи. Быть современным хиппи уже не так просто, многие не поймут. Да и стоят вещи недешево.

Обычно в этом стиле одеваются творческие люди: актеры, художники, певицы. Можно часто увидеть его на различных музыкальных и творческих фестивалях, а вот в городе он редкость. Да и жалко вещи из натурального кружева носить в метро и кататься в них в маршрутке. Если на дорогое платье или сарафан не хватило – возьмите обычную блузку с добавлением шитья. Нет денег на новую, — поройтесь в секонд хэнд. Там частенько попадаются прелестные экземпляры.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector