Целебные свойства банановой кожуры

Бананы любят как дети, так и взрослые. Но большинство людей, употребив этот продукт, избавляются от его кожуры. Ее считают ненужной, поэтому выбрасывают как можно скорее. Специалисты уверены, что избавляться от банановой кожуры не стоит. Она является полезной, может пригодиться человеку для лечения различных недугов. Существует несколько способов использования банановой кожуры.

Если на лице присутствуют черные точки, прыщи и покраснение, делают маску из кожуры. Для этого ее прикладывают внутренней стороной к болезненным участкам на 15 минут. Выполнять такую процедуру надо 2-3 раза в неделю, чтобы вылечить кожу.

Если на лице есть веснушки, пигментные пятна, а сама кожа сухая, раздраженная, также подойдет банановая кожура. Ее прикладывают на 5-10 минут к коже. Повысится эффект, если кожурой слегка потереть кожу, тогда ее частички проникнут в более глубокие слои. Данную процедуру проводят дважды в день, тогда спустя несколько дней появится видимый результат.

Оказывается, с помощью кожуры банана можно отбелить зубы. Для этого внутреннюю сторону кожуры прикладывают к зубам и слегка ей протирают зубы. Процедуру выполняют два раза в день, ее длительность 2-3 минуты. Благодаря такой процедуре можно отбелить зубы на 1-2 тона, устранить потемнения на зубах, появившиеся из-за употребления кофе.

Избавит кожура и от такой неприятности, как заноза. Для этого кожуру прикладывают на 15-20 минут 2-3 раза в день. Благодаря веществам в составе кожуры заноза постепенно выйдет на поверхность и ее очень просто будет убрать.

Специалисты утверждают, что кожура является помощников в борьбе с депрессией. Для этого ее варят, доводят до кипения. Появляется приятный сладкий запах, который поднимает настроение, помогает избавиться от тревожности и негативных мыслей.

Данные рецепты доказывают, что не стоит торопиться выбрасывать банановую кожуру. Она поможет избавиться от недугов, не требует сложных манипуляций.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector