Что такое рейл и почему он в моде

Рейл, или в переводе он означает «перекладина» намного лучше шкафа, поскольку позволяет видеть гардероб целиком, не забывая, что лежит на дне комода или в чемодане. Это очень удобная вещь, особенно если утром нужно рано собираться на работу и некогда раздумывать, что надеть. Луки можно подобрать заранее и развесить на соседние плечики, что позволяет выбрать сочетающиеся вещи быстро и с минимальными затратами энергии.

Чем еще привлекателен рейл и почему многие выбирают его, а не шкаф:

  • Занимает минимум пространства.
  • Если человек часто переезжает из города в город или живет на съемной квартире, то такой рейл намного лучше обычного шкафа, так как легко разбирается и собирается, причем весит очень мало.
  • Подходит для любой семьи как для одиночки, так и для многодетной семьи, где каждому выделяется по части рейла для вещей.
  • Если рейл надежно сконструирован, то он выдержит большую нагрузку и на него можно даже повесить верхнюю одежду, сумку или зонт.
  • Вешалка отлично смотрится в любом помещении. Она подходит для гостиной или спальни, детской или прихожей, в том числе и кладовки. Простая и лаконичная конструкция довольно воздушна на вид и не портит впечатление даже с вещами.
  • На рейл можно приобрести специальные насадки из ткани, которые позволяют разложить трикотаж, поскольку его не рекомендуется вешать на плечики.
  • Рейл можно использовать для любой одежды. На нем отлично смотрится повседневная и парадно-выходная. В том числе если вешалку расположить рядом с батареей, то на ней можно высушить одежду без труда.

Чем проще и лаконичнее рейл, тем лучше он впишется в окружающее пространство, а также будет гармонировать с другой мебелью. Часто модницы используют рейл для демонстрации гардероба, поэтому стараются украсить его по-настоящему модными и стильными вещами. Композиция может меняться, а сама вешалка станет частью интерьера спальни.

Другие плюсы и минусы вешала

В отличие от шкафа вещи тут меньше мнутся, они дышат, так как находятся в открытом пространстве и не появляется неприятный запах. Их можно легко отпарить прямо на вешалке, поскольку доступ к одежде есть со всех сторон.

Каждый старается выбрать рейл по своему вкусу. Одни ищут дизайнерскую конструкцию, другие предмет с несколькими перекладинами, регулирующейся высотой. Однако жизнь показывает, что чем проще предмет, тем он удобнее и изящнее, поэтому можно выбрать обычный рейл от ИКЕА и наслаждаться простором, который получает гардероб.

Разумеется, у такого способа хранения есть и минусы. Одежда может запылиться, если ее не трогать долгое время, не стоит ставить рейл близко от окна, так как вещи выгорят на солнце. Кроме этого, платья могут подергать домашние животные, ведь рейл не шкаф, одежду не закроешь. Но те, кто любят видеть свой гардероб и не рыться в поисках нужных вещей не боятся трудностей, а выбирают данный предмет в качестве мебели.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector