Что такое тональность лица и как подобрать по ней косметику

Фото макияжей, сделанных профессиональными визажистами просто поражает – насколько точно и правильно они подбирают косметику под тип кожи, цвет глаз и волос, но почему в жизни не получается сделать подобное самостоятельно? Одним из их секретов является подбор помады, тонального средства по тональности кожи, которая может быть тёплой, холодной, тёмной и светлой. Вот какие бывают тональности кожи и как к ним подобрать косметику.

Тональность 1 – фарфоровая

Чаще всего встречается у блондинок или брюнеток с очень светлой кожей, серыми, светло-зелёными и голубыми глазами. Кожа очень бледная, при солярии часто покрывается пятнами, загар очень плохо прилипает. Общая цветовая гамма белая и очень бледная, нет оттенка персикового или коричневатого. Если это твоя тональность, на тебе красиво будут смотреться самые светлые тональные средства с любой текстурой, помады самых холодных розовых, ягодных красных оттенков.

Тональность 2 – тёплая светлая персиковая

Чаще всего такая кожа встречается у девушек с каштановыми, слегка рыжеватыми волосами и оттенками глаз, близкими к карим и зелёным. На такой коже хорошо смотрятся персиковые и слегка розоватые оттенки тональных средств, но без эффекта загара, румяна и помада цвета шиповника, прозрачного розового оттенка, цвета арбуза, персика, нейтральные коричневые оттенки, близкие к тёплым.

Тональность 3 – абрикосовая

К такой коже легко липнет загар, который летом приобретает красивый абрикосовый оттенок и едва заметное золотистое свечение. Девушки с такой кожей имеют волосы от шоколадного до рыжего, золотистого оттенка, глаза зелёные, реже карие. К такой коже очень трудно подобрать тональное средство – румяные тона кажутся слишком розовыми или светлыми, а оттенки загара убивают природное сияние. Лучше всего на такой коже смотрятся тональные средства с эффектом сияния и прозрачностью, а помада от цвета шиповника, до розы, арбуза, коричневые и абрикосовые оттенки с золотистым свечением.

Тональность 4 – какао с молоком

Эта кожа имеет выраженный оттенок какао летом, в ней нет абрикосового или золотистого отсвета. Чаще всего волосы таких девушек имеют тёмный, шоколадный, реже русый природный оттенок, а глаза бывают карими, янтарными или зелёными. К такой коже подходят любые холодные оттенки какао, шиповника, холодный розовый и сиреневый нюд, помада оттенков сложного, холодно-красноватого оттенка.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector