Что выдает альфа-женщину и хорошо это или плохо

Кроме альфа-самцов бывают и альфа-женщины. Зачастую это уверенные в себе особы, которые легко делают карьеру или уже находятся у руля власти. Достойным примером может послужить Ангела Меркель, которая несмотря на болезнь все еще остается востребованным лидером.

Как еще можно отличить альфа-самку:

  • У них сдержанная жестикуляция, они никогда не размахивают перед чужим носом, но держат свои руки всегда на виду. Именно по ним можно определить, что женщина спокойна и уверена в себе.
  • Такие женщины имеют красивую походку. Они не сутулятся, спина у них прямая, а голова немного откинута назад. При ходьбе она не размахивает руками. Остановившись, не топчется с ноги на ногу. Женщина чувствует свое превосходство перед всеми, даже перед мужчинами.
  • Чаще всего такие люди соблюдают дистанцию при общении. Даже с хорошо знакомыми людьми они не торопятся сближаться. Таким образом, дама показывает, что ей не нужна защита, и она чувствует себя уверенно.
  • При разговоре они часто складывают кисти рук в виде домика. Это тоже своего рода знак превосходства над другими.
  • Немного приподнятый подбородок, взгляд свысока. Такие женщины знают себе цену, поэтому они не сутулятся.

Такие женщины хоть и считаются стервозными, однако не завидуют другим, поэтому их чаще любят, чем ненавидят. Они лидеры по натуре и очень интересные личности. Им есть что рассказать миру, они умны и бессовестно этим пользуются. В друзьях у таких женщин чаще всего мужчины, которые даже могут ссориться друг с другом из-за желания обладать альфа-самкой.

Гордые и независимые они любят делать карьеру и успевают все и везде. Можно позавидовать их нечеловеческой работоспособности. Женщины альфа всегда в центре внимания, причем они могут быть даже не очень красивыми. Но природная харизма и умение подать себя затмевают чужую красоту.

Альфа-самки не любят слабых мужчин. Хотя чаще всего по жизни им попадаются именно такие. Просто сильная женщина отталкивает сильных самцов, которые считают ее соперником. Очень сложно ей найти себе пару, так как все остальные мужчины кажутся ей слишком простыми и недалекими. Поэтому часто дама предпочитает быть одна или, пытаясь найти гармонию в отношениях, уступает парню первенство. Так как эта женщина мудра от природы, то ей это несложно.

Хорошо быть альфа-самкой или плохо сказать сложно, но то, что ей нигде не делают поблажек и считают очень сильной – точно. За лидерство надо платить – здоровьем, самостоятельностью и порой одиночеством. Зато гордо можно заявить — я альфа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector