Что значат свободные отношения между мужчиной и женщиной

В нашем обществе издавна были только узаконенные отношения: то есть, традиционная семья, штампы в паспортах и свадебные торжества. Люди, жившие вместе без вышеуказанного, назывались презрительным словом «сожители». Однако в последнее время пары, живущие вне брака, именуют себя «состоящие в свободных отношениях». Кроме этого, появился еще ряд условий, когда партнеры могут не жить в одном месте, иметь секс на стороне и т. п. Что на самом деле это значит?

Общество понимает под термином «свобода в отношениях» «измену в законе». Некоторые считают, что так должны жить молодые мужчины: нет никаких ограничений и обязанностей, можно провести время с любой понравившейся женщиной, и никто не будет качать права. У обычных людей, привыкших к традиционным бракам, складывается на этот счет весьма неоднозначное мнение.

Правильное понимание этого явления подразумевает взаимоотношения без обмана, ревности и требований. Это совместное времяпровождение, общение, встречи и секс. Основное отличие от традиции — нет запрета на связь с другими, пара остается вместе до определенного времени. Как показывает практика: большинство пар, живущих в свободных отношениях, друг в друге видит только вариант на время. Редко когда подобная форма перерастает в брак, но и она оказывается партнерской.

В этом случае люди живут вместе, есть общие интересы, но люди не треплют нервы, выясняя отношения. Если кто-то решил погулять, нет никаких запретов, людям просто так комфортно. Такое сосуществование довольно привлекательно. Партнерский брак бывает намного прочнее обычного: люди живут друг с другом в качестве сексуальных партнеров, друзей, соратников. То есть связь у них сильнее, чем та, что основана только на чувствах.

Любовь сама по себе противоречит ревности, нельзя ревновать и этим портить жизнь другого человека. Если человек согласен, то в этом случае можно жить в свободных отношениях. Однако у вас не получится эта модель, если вы сторонница традиций. Даже несмотря на просьбы и заверения со стороны любимого человека, такие отношения не дадут вам ничего хорошего, кроме боли и разочарования.

Свобода в отношениях даст много тем, кто не будет испытывать ревность, у кого нет собственнических наклонностей (они заложены в генах). Когда закончится моральная и психологическая настройка, ваш партнер станет вам другом, любовником и товарищем, способным всегда и во всем поддержать.

Для того чтобы решить, можно ли вступать в свободные отношения, нужно, прежде всего, быть готовым к психологической ломке. Знать о том, что в отношениях любой формы должна присутствовать гармония. Не должно быть неприятных моментов. Человек любит и живет с кем-то не из-за того, что он должен или ему нравится модель отношений, или есть дети, а просто ему хорошо рядом с любимым человеком. А этим нужно дорожить!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector