Делаем стемпинг дома

Маникюр должен быть красивым, так как руки – это визитная карта каждой женщины. Сегодня существует множество техник нейл – арта, одной из которых является стемпинг. Он представляет собой технику нанесения на ноготь рисунка штампом. Стемпинг не требует навыков в рисовании, много времени. Именно поэтому он пользуется популярностью.

Чтобы создать рисунок при помощи стемпинга, требуется немного: лак для нанесения рисунков и набор для стемпинга. В набор входит скребок, штамп и специальный штамп. Продаются такие вещи в косметических магазинах. Он стоит недорого. При выборе набора для стемпинга следует обращать внимание на качество, и на материал, из которого он сделан. Они будут влиять на качество рисунков.
Что касается пластин для стемпинга, то лучше покупать металлические, любого размера. Проследите, чтобы гравировка была четкая и глубокая, чтобы рисунок отпечатывался лучше. Существует огромный выбор принтов, поэтому трудностей с выбором не возникнет.

Форма и размер штампа могут быть разными. Для изготовления подушечки может использоваться силикон или резина. Конечно, лучше покупать силиконовый штамп, чтобы рисунок был более четким. Когда наносите рисунок, не нужно давить со всей силой на штамп. Это может привести к деформации рисунка. Если же вы выбрали резиновый штамп, то, наоборот, придавливайте его сильнее.
Для того чтобы убрать с пластины лишний лак, понадобится скребок. Скребки могут быть без лезвия, с лезвием. Бывают скребки – карточки. Если скребок с лезвием, нужно быть осторожной, чтобы не повредить гравировку.

Продается много разных красок и лаков для стемпинга. Их можно купить в любом специализированном магазине. Для тех, кто занимается этим профессионально, они нужнее всего. Если маникюр планируете делать дома, то можно воспользоваться обычным лаком для ногтей.
Помните о том, что некоторые пластины и штампы покрыты пленкой, поэтому рисунок отпечатываться не будет.

Как же делать стемпинг? Прежде всего, нужно покрыть ногти лаком. Цвет может быть любым, даже прозрачным. После этого пластину нужно протереть жидкостью для снятия лака. Лучше, если в ее составе не будет масел, чтобы поверхность хорошо обезжирилась. Такую же процедуру нужно провести и со штампом.

Выберете пластину и нанесите на нее лак другого оттенка. При помощи скребка удалите лишний лак. Делайте это под углом, немного с нажимом. Затем нанесите рисунок на штамп, немного перекачивая его. Не надавливайте сильно на штамп, иначе рисунок можно испортить. Точно такими же движениями рисунок нужно перенести на ногти. Несколько минут нужно подождать. Затем рисунок нужно закрепить топом или прозрачным лаком. Не забудьте после этого все инструменты очистить жидкостью для снятия лака.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector