Детский смех

Как-то я приехала к своей тети, та жила в деревне. Деревня совсем маленькая всего домов пять и то очень далеко друг от друга. Тете моей уже скоро 80, но она еще молодец, да вот только слышит плохо. Без слухового аппарата совсем не слышит. 

Вокруг ее дома тянется глухой лес. Я, конечно, не из пугливых, но ночью там немного страшно. Я приехала помочь ей по хозяйству. Однажды вечером вывешиваю белье на веревки во дворе, Тетушка моя уже сняла аппарат и легла в кровать. На улице уже темнело, воздух был очень свежим. Душа просто радовалась, так легко дышалось, ведь недавно был дождь. Я, вообще, люблю деревню, там можно отдохнуть от бытовых проблем, да и от людей вообще. Так вот, развешиваю я белье и слышу дети где-то смеются. Я еще подумала, как же так поздно они гуляют? Хотя в деревне другие законы и не придала никакого значения. Смех все приближался, но я никого не видела. Я повесила белье и пошла за следующим тазом. 

Выхожу я, а калитка моя открыта и ветром шевелится. Я думаю вот же маленькие баловники, пока я домой ходила, наверное, яблоки воровали. Вдруг слышу детский смех совсем за спиной, обернулась. А там нет никого. Как-то стало немного не по себе. Тем временем открылась калитка, с другой стороны, которая в лес вела. Я стала быстрее доделывать дела, чтобы поскорее уйти. Смотрю, а наши качели во дворе качаться стали и смех с той стороны прямо-таки льется. Это совсем меня напугало. Я побежала в дом. Заскочила и закрыла все двери. В окно смотрю, а качели все качаются. 

Тетушку я будить не стала. думаю утром расскажу, все равно не услышит. Рано утром вышла на улицу, вижу, яблоки по двору раскиданы. Пошла я к тетушке и рассказала все. А та даже не удивилась, говорит это духи. В лесу этом дети погибли еще до ее рождения, медведь на них напал. Души их так и не успокоились, да и не мешают они никому. А чтобы они не безобразничали нужно яблочки или морковку на лавке оставлять, вот я вчера забыла, устала очень, так и вышло. Я слушала это и не верила своим ушам, да разве такое, быть может. Я не верила во всяких духов, пока сама с ними не познакомилась. 

На следующий день я положила на лавку конфет и печенья, и ночь прошла спокойно. Теперь, когда еду к тетушке везу ей гостинца, а еще сладости для детей, чьи души заблудились в этом страшном лесу. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector