Электрическая зубная щетка или обычная

Для женщины очень важно, чтобы у нее были хорошие белоснежные зубы. Разумеется, самый простой способ — это правильно за ними ухаживать, приобрести качественную зубную щетку.

Можно выбрать простую щетку, на батарейках или аккумуляторе, но в любом случае необходима регулярная чистка зубов и качественная зубная паста.

Рассмотрим в чем разница между щетками:

  • Самые лучшие, конечно же, аккумуляторные электрические щетки. Они бывают с технологией 3D и звуковой. Такие щетки подключаются к розетке, требуют замены насадки раз в три месяца и решают проблему чистки раз и навсегда.
  • Второй тип щеток — от батареек. Тут предмет просто вибрирует, что помогает дополнительно очистить зубы. Каких-то супер действий ждать от данного предмета не стоит, но она все же немного эффективнее обычной.
  • Обычная щетка стоит дешевле всех выше перечисленных, у нее удобная эргономичная ручка, нейлоновые щетинки и несколько видов для чувствительных зубов, отбеливания или других функций.

Не все могут позволить себе щетки последней модели, поэтому не нужно думать, что купив дорогостоящую  модель, зубы станут лучше. Если хорошо чистить зубы и полоскать рот в промежутках между приемами пищи, можно обойтись и без аккумуляторных моделей с насадками.

Конечно, качество очищения тут на высоте, но мало, правильно подобрать насадку, предметом нужно правильно пользоваться, использовать хорошую пасту. Щетки на батарейках вообще несут мало пользы, поэтому могут даже не рассматриваться как вариант для улучшения состояния эмали и зубов в целом. Рельефные щетинки, как утверждают стоматологи, хорошо очищают, но не подходят чувствительным зубам. Для них необходима ровная поверхность щетки. В общем, подбор инструмента для чистки зубов должен быть индивидуальным и рекомендоваться врачом, а не средствами массовой информации в рекламе.

Общее состояние зубов зависит от питания, приема витаминов, общей экологической обстановки региона, качества воды и других факторов. Иногда люди редко меняют саму щетку, пользуются некачественными пастами, злоупотребляют сладким или курят.

Чтобы сохранить зубы, необходимо использовать пасту с высоким содержанием кальция, выбирать щетку с мягкой щетиной и не злоупотреблять отбеливанием, так как оно нарушает слой эмали. Не стоит пить концентрированные соки, так как это тоже разрушает верхний слой.

Имея качественную пасту и даже обычную щетку можно иметь хорошие зубы, если чистить их правильно и соблюдать правило – поход к стоматологу каждые полгода.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector