Электронные деньги, почему это удобно

Электронные деньги очень медленно входили в жизнь обывателей. И теперь, когда они стали популярными их начинают запрещать. Очень плохо, что такой удобный способ оплаты не приживается в стране.

Почему электронные деньги — это удобно:

  • Это намного проще, чем карта, ведь эти деньги можно использовать для оплаты услуг или товаров в сети. Их необязательно выводить на счет, многие магазины принимают их к оплате. В том числе и Али экспресс.
  • Кошелек всегда легко пополнить удобным способом – наличными или переводом с телефона, карты. На кошелек может прийти расчет за проделанную работу. Например, по такому принципу работают многие биржи фриланса.
  • Такой кошелек нельзя потерять как карту, он всегда есть в наличии. На нем можно делать накопления, если есть желание.
  • К оплате с кошелька принимают платежи за интернет, мобильную связь, ЖКХ, легко оплачивать кредиты, совершать покупки на сайтах, где возможна оплата электронными деньгами.
  • Кошелек можно завести любому члену семьи и это в отличие от обычной банковской карты удобно. Его никто не отберет, а перекинуть нужную сумму с кошелька на карту очень просто. Поэтому его можно даже рекомендовать школьникам.
  • Пользоваться кошельком можно с ПК или мобильного телефона, скачав удобную программу.

Сейчас при заведении кошелька требуют вводить персональные данные, но родители могут оформить на себя несколько кошельков, и один отдать ребенку. Это позволит его научить копить деньги, если это нужно и без проблем пользоваться оплатой услуг в сети.

На электронный кошелек можно переслать денежный подарок, если карты у малыша еще нет.

Кошельки стали конкуренцией банкам, поэтому их возможности решили немного ужать. Теперь нельзя иметь анонимный кошелек, поэтому популярность системы, возможно, снизится.

Есть у кошелька и минусы. При выводе определенной суммы в течение месяца последующие будут выводиться на карту с комиссией. Но так как процент небольшой, то это не существенно.

Многие платежи принимаются без комиссионного сбора, как, например, сотовая связь.

Очень популярны WebMoney и PayPal, они не взимают комиссий, и именно через PayPal идут расчеты на Али экспресс. Он гарантирует возврат средств, если сделка не состоялась. WebMoney покажется пользователю немного сложным, так как сайт имеет неудобный интерфейс, который постоянно меняет дизайн.

Также можно выбрать «Яндекс. Деньги» и Qiwi-банк. Кошелек Яндекс деньги очень прост в управлении, легко регистрироваться и работать с платежной системой. Разумеется, придется привязать кошелек к своей электронной почте.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector