Флешки или пластинки? Узнай, музыка и образ какой эпохи тебе ближе всего

Мода на музыку, песни, как и на образы, постоянно возвращается, однако никогда не повторяет то, что было прежде. И порой разочарование о того, что нечего посмотреть и послушать во время выходных происходит потому, что ты просто не то слушаешь и выбираешь. Ретропесни, как и ретрофильмы сегодня в моде. Вот как определить, что тебе послушать на выходных, чтобы не только получить удовольствие, но и восполнить запас своих знаний.

Ретро 50-х

Это время не только расцвета пин-апа – любимого стиля Мэрилин Монро, но и романтической любви, яркой, счастливой и красивой жизни, которая хоть и доступна немногим, но при этом греет даже тех, кто не имеет к ней отношения. Белые локоны и красная помада, элегантные платья, манто, полное отсутствие джинсовой моды, блеск и красота на сцене, экзотические страны и жизнь, полная звездного обожания и восхищения – вот что характерно для этой эпохи и песен, которые тогда были модными, приятными и душевными. Это эпоха пленочных магнитофонов, проигрывателей, студий звукозаписи, пластинок позволяли создавать песни, напоминающие отрывки из элитного любовного романа. Если тебе близка именно эта эпоха, обрати внимание на песни Лаймы Вайкуле – в ее песнях чувствуется не только лоск и ухоженность ретростиля, но и изысканная киноэлегантность, переплетающаяся с ветками цветущих магнолий Монако, золотым песком Майями, ветками осеннего каштана, неба в алмазах и блюза.

Ретро 80-х

Джинсы, рок и свобода от запретов постепенно начинают заполнять все вокруг, как и открытие железного занавеса, всего импортного. Новыми ритмами наполняется и музыка – в ней проявляется тот самый дух свободы, новый бит, кассеты с любимыми исполнителями трудно достать, как и билеты на концерты звезд. Это настоящая эпоха перемен – под клипы и песни этого времени выросло целое поколение для которых песни Аллегровой, Салтыковой и Королевой звучали как самая сладкая и современная колыбельная. Если эпоха первых джинсов, кассетных магнитофонов, кислотных цветов и жевательной резинки тебе ближе, не бойся погрузиться в хиты 90-х – там есть, чему поучиться и что послушать, тем более что многие песни, например, такие, как песня Ветлицкой «Душа» сегодня снова в моде.

Ретро 2000

Техника постоянно развивается, вот уже на смену кассетам приходят дискеты, компакт-диски, а затем их и вовсе вытесняют флешки. Современные композиции можно создавать дистанционно, многие музыканты групп даже не видели друг друга, например, группа Шанти. Клубная музыка, ресторанные хиты теперь сильно отличаются друг от друга, однако однообразный бит сделал многие современные хиты однотипными и неинтересными для прослушивания, однако даже на фоне однообразной попсы, тем не менее возникают настоящие звездные истории. Например, песни Трофима, Лепса, Максим не сходят с верхних строчек хит-парадов и держатся на них по несколько лет.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector