Идеи для волшебной новогодней фотосессии

Время волшебства наступает именно под Новый год и так хочется запечатлеть эти счастливые моменты. Веселые улыбки детей в ожидании чуда, блеск в глазах родных и близких в преддверии праздника и неповторимую атмосферу, которая кружит в воздухе уходящего или пришедшего года. Хочется, чтобы фотографии были далеки от банальности, особенно если фотосессия несет формат подарка.

Новогодняя фотосессия на улице

Как известно, фантазия человека не имеет границ, поэтому можно придумать свой неповторимый стиль, а за профессиональной фотосъемкой обратиться к фотографам. Можно продумать идею новогодней фотосессии на улице – ведь в это время года там все похоже на сказку. Если есть возможность выехать в зимний лес – прекрасно, ведь там одни только деревья, покрытые инеем, придадут неповторимую атмосферу фотосессии. Сверкающие, ровные горы снега, чистые и нетронутые, зимние птицы, белки, зайчики – все это придаст несомненный колорит и очарование фотографии.

Берег скованной льдом реки или городской парк станут неплохой альтернативой выездам в лес, особенно если нет возможности туда поехать. Можно придумать тысячи вариантов интересной фотосессии на улице: вооружиться бабушкиными валенками, большими шарфами, очаровательными шапочками. Женщинам можно одеть на такую фотосессию шаль – смотрится очаровательно и как-то по-русски. Не забудьте про народные и задорные шапки-ушанки, которые точно сделают любое зимнее фотоколоритным. Хорошая, а главное, красива идея с большими санями-каретой и лошадьми. Талантливый фотограф может сделать потрясающие фотографии даже у подъезда с одной березой: из подручных предметов можно соорудить интересные декорации, которые будут контрастировать с пушистым белым снегом.

Студийная новогодняя фотосъемка

Где организовывать фотосессию – личное предпочтение каждого. Студийный вариант новогодней съемки хорош тем, что там тепло и удобно. Там можно поправить макияж, переодеться. Этот вариант хорош, когда в фотосъемке задействованы маленькие детки, которым противопоказано находиться несколько часов на морозе. Кроме того, студия оборудована профессиональным освещением, а к Новому году в большинстве из них устанавливаются соответствующие декорации (елочки, камины, пледы, праздничные аксессуары и т. д.). Но, студия, к сожалению, не лес и не парк, за ее аренду придется заплатить, да и полет фантазии при такой фотосъемке сильно ограничен.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector