Как быстро и легко восстановить самооценку

Негативные события, неудачи, обиды, стесненные обстоятельства в большей или меньшей степени есть в жизни каждой женщины, но только женщина на интуитивном уровне знает, как восстановить самооценку, если кажется, что ты практически в яме, и это вовсе не сладкие мечты о кем-то потерянных миллиардах. Вот какими способами женщина на бессознательном уровне восстанавливает свою самооценку легко и быстро.

В торговый центр как на выставку

Если день не заладился и все кажется серым и скучным, первое, что делает женщина – идет прогуляться по торговому центру и правильно делает. Наблюдая за красивыми товарами, новинками летних и весенних коллекций, новых ароматов и тому подобного, она не только набирается новых тем о том, про что поговорить с подружками, но и мечтает, пробует, выбирает и шлифует свой образ, что способствует восстановлению психики даже после тяжелых событий. Голод на сенсации, события, новизну помогает ей восстановить самооценку и поверить в то, что когда-нибудь она станет сильнее и мечты обязательно сбудутся, пусть даже такие, как новое платье, помада, сапоги.

За руль и за город

Скорость – еще один способ сбросить напряжение и стресс. Проезжая по новым местам и просто любуясь природой во время поездки между соседними городами, снимается стресс и женщина начинает повышать свою самооценку, сама того не замечая. Конечно, многое зависит от цели поездки, но иногда хочется просто проехать в соседний большой город, чтобы набраться новых впечатлений, сделать интересные фото и просто снять стресс.

Мелкие, но приятные радости

Когда на душе кошки скребут, многие покупают мороженое или идут за яркой помадой и правильно делают. Мелкие, но приятные радости помогают любой женщине сбросить стресс, это как бы подарки самой себе. Понравились те белые наушники с красивыми вставками? Пожалуйста, позволь себе это. Жизнь такая не сладкая? Выбирай шоколадку. Выглядишь неважно? Эта тональная основа поможет тебе почувствовать себя красивой. Поэтому, даже если ты оставляешь слишком много денег на кассе, не вини себя – таким способом ты восполняешь пробелы в своей жизни и повышаешь самооценку, особенно если близкие не считают нужным тебя баловать.

Унижая и обесценивая других

Если женщина часто скандалит или намеренно кого-то унижает, значит, она восстанавливает свою самооценку за счет других и дает выход неуверенности, хотя и не лучшим способом.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector