Как избавиться от прыщей на груди

Грудь является очень распространенным местом для формирования прыщей. Как и на лице, плечах или спине, сальные железы грудной клетки могут быть перегружены сальной жидкостью, что вызывает закупорку пор, приводит к воспалению и образование прыщей или белых угрей.

Прыщи могут также возникать от дерматита, который является результатом раздражения от трения одежды, усугубленного потоотделением.

Вот как можно избавиться от прыщей на груди, считают дерматологи.

Использовать точечную обработку

Прыщи на теле можно лечить теми же средствами, которые используете для лица.

Примените точечные обработки непосредственно на очагах проблемы, чтобы очистить их как можно скорее. Рекомендуется использовать те, что содержат бензоил пероксид или салициловую кислоту.

Принимать витамины

Конечно, всегда лучше получать питательные вещества из продуктов, но если не хотите менять свою диету, возможно, стоит обратить внимание на поливитамины. Цинк уменьшает воспаление кожи, в то время как витамин Е может помочь исцелить ее совсем.

Проверить стиральный порошок

Возможно, присутствует аллергия на определенные химические вещества или запахи в моющем средстве. Используйте не содержащие красителей и ароматизаторов моющие средства и кондиционеры для белья.

Отшелушивать регулярно

Отшелушивание омертвевшей кожи так же важно для тела, как и для лица. Отшелушивание от одного до двух раз в неделю устраняет мертвые клетки кожи, которые могут забивать поры и образовывать прыщи.

Попробовать бензоил пероксид для мытья тела

Необычные, ароматизированные гели для тела — это хорошо, конечно, но если присутствует тяжелый случай угревой сыпи на груди, лучше всего использовать бензоил пероксид. Он является отличным средством от прыщей на груди, потому что не только убивает бактерии, которые живут в порах, но также помогает их очистить. Предлагается начинать с концентрации от 4 до 5% и переходить на более сильную формулу, если на коже не возникает раздражения и прыщи не очищаются.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector