Как настроить себя жить одному

Любой человек может жить один и не нуждаться в паре. Сейчас это не осуждается обществом и не составляет особого труда. Все что нужно можно купить, а ремонт или мелкие работы можно выполнить за счет наемных рабочих. В принципе пара как таковая и не требуется, если не хочется выслушивать всякие гадости или стоять в очередь в ванную.

Как понять, что сможешь жить один:

  • есть работа и ты можешь себя обеспечивать независимо от мужчины;
  • есть чем заняться в свободное от работы время;
  • не скучно, нет ощущения покинутости и заброшенности;
  • всегда можно уехать, не докладываясь или сходить в гости, магазин, кафе;
  • не надо отчитываться финансово, готовить то, что не любишь сама и так далее.

Плюсов намного меньше, чем минусов, ведь и отношения можно заводить по мере необходимости, а не вынужденно. Это позволяет не зависеть от настроения партнера, его капризов или прихотей. На самом деле это отличный период в жизни женщины, когда она никому ничего не должна.

Самое главное, не жалеть себя, не считать убогой или никому не нужной. Это не так. Если найти занятие по вкусу, то можно прекрасно проводить время. При желании всегда легко путешествовать, отдыхать, заниматься полезными делами. Каждый сам выбирает, как ему жить. И одиночество может быть прекрасным не только на пенсии, но и гораздо раньше.

Есть небольшие минусы в том, что в праздники, если друзей немного, будет скучно. Но ведь можно накопить денег и уехать на это время. В другой город, другую страну. Там много людей, и можно будет общаться с абсолютно незнакомыми.

Во многих странах люди живут одни и не стремятся создавать пару. Причем они стараются жить отдельно от родителей и не утруждают себя вечным прислуживанием кому бы то ни было. Чем дольше живет человек один, тем ему сложнее привыкать, с кем-то делить быт. Ему хорошо и с самим собой, ему не надо, чтобы о нем заботились. Он привыкает жить так, как ему нравится.

Если отношения часто заходят в тупик, или мужчина не готов разделить все тяготы совместного проживания, то не надо расстраиваться. Вполне отлично существовать и на своей волне, как сейчас говорят.

Это возможность не оглядываться на других и не выслушивать разнообразных нравоучений. Тот, кто морально созрел для одиночества, не стремится провести время, лишь бы его убить. У него есть свои дела, которыми ему приятнее заниматься.

Это может быть работа, хобби, увлечения, но в любом случае это то, что приносит радость и спокойствие, а не постоянное выяснение отношений.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector