Как обманывают женщин, вымогая тратить деньги на красоту

Зачастую женщины ведутся на различные предложения косметологов, парикмахеров и визажистов. Те предлагают красоту по немыслимым ценам, а женщины соглашаются, даже не понимая, что все это развод на деньги. Разумеется, далеко не все процедуры обман, но многие из них делать просто бесполезно.

Какие именно вещи для красоты делать не стоит:

  • Лечить сеченые кончики разными маслами и сыворотками. Практически каждый салон предлагает разнообразные средства по уходу. Все это ерунда. Посеченные кончики надо просто срезать, и все. Разнообразные ботоксы и кератины просто склеивают волосы между собой. Голова кажется немытой и грязной, а средство смывается с волос очень быстро.
  • Если волосы стричь, то они быстрее отрастут. Любые волосы растут в среднем на 1 см в месяц. Поэтому стричь надо только посеченные концы или просто для придания прическе красивого вида.
  • Гель лак не дает ногтям дышать. Если выбирать качественного мастера по маникюру, то испорченных ногтей не будет. Портятся ногти от неправильного снятия лака и дешевых материалов. Восстанавливать испорченные ногти сложно, поэтому экономить тут не стоит.
  • Чем косметика дороже — тем лучше. Все это индивидуально. Некоторым подходит детский крем и дешевые кремы, другим дорогие. Аллергию может вызвать любое средство. Однако ждать от детского крема ухода за морщинами – глупо.
  • Уходовые средства подбираются по возрасту. На баночках пишут для молодой кожи, для увядающей, от морщин, и даже ставят цифры возраста. Все это индивидуально. У одних морщины есть даже в 25, у других почти нет и в 50. Подбирать средство надо по типу кожи и ее состоянию. Для решения проблемы надо понять, в чем нуждается эпидермис. Как вариант можно сходить к косметологу.

  • Расчесывать волосы надо часто. При расчесывании волосы станут жирнее, поэтому не используйте расческу чаще 3-х раз в день. Их структура не повредится и придется меньше тратить денег на уход.
  • Различные эксклюзивные процедуры, такие как душ, от целлюлита, шоколадное обертывание и другие услуги не помогают убрать целлюлит. Они лишь помогают немного снять отек и увлажнить кожу. Поэтому не тратьте деньги напрасно, все это при желании можно сделать самому, намазавшись любимым кремом и замотавшись пленкой.

Если не понравились услуги или не видите эффекта, не бойтесь об этом сказать. Салон обязан вернуть деньги. Кроме этого стоит помнить, что любые услуги красоты нацелены на большие траты, поэтому если хотите сэкономить оговаривайте то, что ждете сразу. И не ведитесь на уговоры мастера. Он просто пытается заработать на вас.

Некоторые косметологи говорят, что использовать только увлажняющий крем бесполезно, что для морщин нужен другой. Это отчасти неправда, ведь увлажненная кожа намного менее склонна к морщинам. Посмотрите лучше в составе витамины и защиту от солнца, они помогут уберечь кожу от повреждений.

Никогда не берите косметику там, где не уверены в ее качестве. Конечно, многие магазины не заботятся о ее хранении, часто предлагают товары с закончившимся сроком годности. Но по сути кремы все идут с одного оптового склада, просто по разным точкам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector