Как поехать отдыхать почти без багажа

Тот, кто любит путешествовать, наверняка уже изучил, что лучше взять в дорогу, чтобы занять вещами минимум пространства. Обычно это самые необходимые вещи, ведь остальное, если есть деньги можно купить по приезду. Именно поэтому не стоит брать огромную банку шампуня и мицеллярной воды. Или перелейте в маленькие флаконы, или купите там, куда едете. Пока еще проблем с этим не возникало, разве что за рубежом такая покупка обойдется чуть дороже.

Что именно нужно взять с собой:

  • Паспорт. Без него никак, потому что надо покупать билеты. А вот остальные документы лучше взять в виде копии, на всякий случай. Это ИНН, СНИЛС и медполис. Обычно это не пригождается, ну мало ли.
  • Не надо покупать общий кейс для паспорта, кошелька и телефона. Все эти вещи лучше держать отдельно, на случай если что-то пропадет. Всегда держите карту с небольшим количеством денег на ней под чехлом телефона, если он не прозрачный. Это тоже позволит выкрутиться, если вдруг забыли кошелек или его украли. Не надо выкладывать телефон на стол, засовывать его в задний карман брюк, оставлять в пиджаке.
  • Дорожная косметичка должна быть минимальной. Лучше использовать пробники и мини средства. Закупиться ими можно на любом сайте или в магазине. Не стоит брать с собой все, что хочется, особенно если едете всего на неделю, две. А вот лекарства, особенно которые покупаете по рецепту — возьмите. Не факт, что в аптеке их продадут. Поэтому все, что важно лучше положить в таблетницу, она сохранит препараты от дождя и сминания.

  • Одежду лучше выбирать практичную, которая быстро сохнет и почти не мнется. Не забывайте, что погода меняется быстро, поэтому лучше взять несколько вещей и надеть их друг на друга. Принцип многослойности позволяет меньше мерзнуть. Выбор обуви предстоит от сезона и необходимости, но кроссовки всегда оптимальнее туфель на каблуке.
  • Сумка должна быть удобной, с разными отделениями и карманами. Конечно можно и чемодан, но, как правило, у него вечно что-то отваливается, то колесики, то ручка, то молнию заедает. Поэтому чтобы не психовать в дороге, купите хорошую сумку.

Чем больше вещей в сумке. Тем сложнее там что-то найти, поэтому разделите сразу все по пакетам и отделениям. Не забудьте провода и зарядные устройства, так как все это купить намного сложнее, чем дезодорант. Далеко не во всех поездах есть розетки, а на вокзале услуга зарядки может оказаться платной. Словом предусмотрите все, чтобы потом не просить зарядку у соседей по купе. Один из самых влажных предметов в поезде — влажные салфетки. Они заменят множество вещей, поэтому с собой положите солидную упаковку.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector