Как понять, что антивозрастной уход не работает и почему это происходит

Чаще всего дамы стараются сделать свой уход качественным, чтобы убрать не только пигментацию, но и морщины, отеки, тусклый цвет лица. Но наступает момент, когда вроде дорогая и качественная косметика перестает работать. В чем причина такого явления, и что нужно предпринять.

Как понять, что уход не помогает:

  • Неправильная подборка средств по уходу. Например, нельзя убрать пигментные пятна, если использовать только отбеливающий крем. Необходимо применять отшелущивающий тоник с кислотами, увлажняющий крем с защитой или просто солнцезащитный крем.
  • Неправильно подобраны средства по типу старения кожи. Знакомая может посоветовать крем, который ей помогает, но он с эффектом лифтинга. А даме нужно убрать отечность кожи, и тут важны венотоники. Именно поэтому кремы с лифтингом ей будет мало.
  • Несовместимые средства в одном флаконе. Если применяется крем с ретинолом, то нельзя применять другие средства ухода, которые содержат кислоты или серу. Они друг друга нейтрализуют. Поэтому лучше брать средства ухода из одной серии или отложить уход с ретинолом на потом. Только так можно избежать противоречия их на коже.
  • Ждем быстрый результат. Далеко не все средства дают вау эффект сразу. Им нужно накопиться на коже, поэтому видимый результат получаем через 2-4 недели. Разумеется, за это время женщина может разочароваться в средстве и просто выкинуть его.

  • Дама пытается дать коже максимум витаминов из сывороток и кремов, забывая, что так они намного хуже усваиваются. Лучше наладить питание, питьевой режим и тогда кожа будет выглядеть намного лучше.
  • Завышенные ожидания от дорого средства порой неоправданны. Некоторые кремы просто хорошо раскручены, потому что участвуют в рекламе.
  • Кожа взяла максимум от средства. Такое тоже бывает. Когда долгое время пользуешься качественным средством. Она привыкает и уже того сильного эффекта нет. Разумеется, можно пока поменять уход и вернуться к крему спустя некоторое время.

Если соблюдать все эти правила, то можно быстро решать проблемы в антивозрастном уходе. Конечно, лучше если кремы подберет профессионал, но иногда и сами женщины умеют понять потребности эпидермиса и решить его при помощи качественного ухода. Разумеется не стоит ждать вау эффекта от кремов из фикс прайс или масс маркета. Качественный крем начинается от ценника в 500 рублей как минимум. Не стоит экономить в уходе за собой, и тогда кожа долго будет радовать молодостью.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector