Как предотвратить появление пигментных пятен

Наиболее часто с этой проблемой женщины сталкиваются после тридцати лет. Их появление говорит о том, что происходит преждевременное старение кожи. Сегодня мы расскажем о том, почему появляются пигментные пятна, и о том, как с ними бороться и предотвратить их появление.

Причины, по которым появляются пятна, это использование агрессивных средств, не обращаясь за советом к косметологу, и инвазионные процедуры, когда кожа летом предварительно не подготавливается. Помните, что перед проведением грубого пилинга нужно посоветоваться с косметологом. В противном случае могут возникнуть проблемы с кожей.

 

Не нужно забывать о том, что пигментация может появиться и повторно, после того как пройдены курсы лечения. Для того чтобы этого не случилось, пройдя курс лечения, на протяжении года нужно использовать специальные средства, в составе которых содержится SPF, который предотвращает образование меланина.

А также нужно быть осторожной с восковой эпиляцией. Она также может привести к возникновению пятен. К примеру, сделав такую эпиляцию над губой, перед отпуском, пигментные пятна могут возникнуть вследствие повреждения волосяных фолликулов. По этой причине старайтесь делать эпиляцию перед отпуском, желательно за две недели. Так, кожа успеет зажить.

У некоторых осенью и зимой пигментация исчезает. Хотя, везет далеко не всем. В большинстве случаев она с каждым годом становится все заметнее.

Пигментные пятна и веснушки – это разные проявления. Их отличие в том, что веснушки на теле появляются еще в детстве. Пигментные пятна появляются с годами и указывают на ранее старение кожи.

Возраст пигментных пятен не имеет значения в борьбе с этой проблемой. Увеличить количество пятен могут проблемы со здоровьем, к примеру, заболевания по гинекологии или эндокринологии, а также нарушения в процессе обмена веществ. Существует несколько способов борьбы с пигментными пятнами. Эффект приносят пилинги, лазеры которые способствуют нормализации меланогенеза, и инъекции с пептидами.

Можно бороться с пигментными пятнами и в домашних условиях. Самыми эффективными средствами являются SPF, антиоксиданты и витамины Е, С.

Причиной появления пятен также могут быть роды. Обычно они исчезают после родов через полгода. Но, если они так и остались, это говорит о том, что существуют серьезные гормональные или эндокринологические нарушения. Нужно сразу же обращаться к доктору для назначения лечения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector