Как сделать красивыми и здоровыми ногти в домашних условиях

В красивой женщине красиво должно быть все. Очень важным фактором в создании ухоженного образа, являются ногти. Руки должны быть ухоженными, ногти красивыми. В домашнем хозяйстве много дел, которые негативно влияют на руки и ногти. Сюда можно отнести уборку, прополку грядок, да и многое другое. Ногти тускнеют, становятся хрупкими, слоятся. Чтобы такого не случалось, за ногтями нужно ухаживать. Сделать это можно дома, не отрываясь надолго от домашних забот.

Для начала, несколько основных правил, для хороших ногтей:

  • Следите за своим питанием. Большое количество жирной пищи, обязательно отразится на состоянии ногтевой пластины.
  • При применении различных масок для ногтей внимание должно уделяться и коже вокруг.
  • Обязательно удаляйте лишнюю кутикулу, это увеличит доступ воздуха к ногтю.
  • Время от времени меняйте маски и крема, во избежание привыкания клеток, к постоянным компонентам.

Маски для ногтей очень полезны. Их можно приготовить из множества натуральных ингредиентов. Приведем несколько примеров таких масок.

Лимонно-оливковая маска

2 ложки оливкового масла подогреваем на водяной бане, добавляем 5-6 капель лимонного сока. Наносим на ногти и кожу вокруг. Немного массируем и надеваем тканевые перчатки. Не трогаем час. Такую маску можно делать на ночь, если есть возможность, то в перчатках лучше спать.

Маска на основе пчелиного воска

Пчелиный воск — это просто клондайк витаминов. Используется в косметологических процедурах очень активно. Поэтому такую маску, смело берите на вооружение.

Чайная ложка воска, сваренный вкрутую яичный желток и пара столовых ложек миндального масла хорошо смешиваются. Перед смешиванием воск нужно растопить на паровой бане. Нанести на ногти и сразу надеть перчатки. Держать руки в перчатках как можно дольше. Если такой маской пользоваться часто, то уже через короткое время, вы увидите результат.

Не только маски хороши для ногтей, но и ванночки. Они обладают спа-эффектом, поэтому не стоит пренебрегать ими. Одна из самых простых и распространённых ванночек.

Стакан теплой воды смешиваем с парой ложек морской соли. Замачиваем руки в этой смеси. Сидим минут 25-30. После ванночки, руки вытираются насухо и смазываются кремом. Ванночки делать нужно с перерывом. Если вы месяц ежедневно делали такие ванночки, то на следующий месяц поменяйте состав. Или просто дайте рукам отдых.

Ногти, чуть ли не первое, на что обращают внимание у женщины. Берегите их и не пренебрегайте уходом.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector