Как снизить болезненность при депиляции воском

Гладкая кожа – это то, к чему стремится каждая женщина. Убирать нежелательные волоски с тела можно разными способами, но одним из самых распространенных и эффективных остается депиляция воском. С ее помощью можно избавиться надолго от волосков, но процедура очень болезненная, причиняет боль и сильный дискомфорт. Специалисты утверждают, что сделать процедуру более приятной можно, если воспользоваться несколькими хитростями.

Прежде всего, специалисты рекомендуют не нервничать во время процедуры. Из-за стресса кожа становится более чувствительной и боль ощущается сильнее. Рекомендуется расслабиться и попытаться отвлечься от негативных мыслей.

А также рекомендуется перед проведением процедуры обработать кожу скрабом. Благодаря скрабу чувствительность кожи снижается. Боль не ощущается так остро, а процедура становится более терпимой.

Специалисты напоминают, что процедура с применением твердого воска проходит менее болезненно. Если женщина остро ощущает боль, можно попробовать для удаления нежелательных волосков твердый воск.

Если женщина знает, что такая процедура ей приносит много боли, можно воспользоваться обезболивающими. Они помогут снизить чувствительность и перенести процедуру с легкостью. В салонах красоты клиенткам зачастую предлагаются такие средства, поэтому не стоит от них отказываться.

Слишком часто пользоваться такой процедурой не стоит. Достаточно применять ее один раз в месяц, чтобы слишком сильно не травмировать кожу. Названые рекомендации помогут сделать процедуру менее болезненной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector