Какие бьюти средства пригодятся летом

Чаще всего кожа летом требует особый уход. Все потому, что солнце влияет на эпидермис, и меняет количество выделяемого себума. Также стоит осторожно выбирать сыворотки и кремы, так как многие из них содержат витамины А и С, которые потом способствуют пигментации.

Итак, что нужно купить для своей косметички:

  • Матирующий крем или гель. Пригодится тем, у кого жирная кожа и постоянно лоснится на солнце.
  • Увлажняющий крем. Основной продукт косметички на лето и теплую осень.
  • Спрей мист или термальная вода. Отлично увлажняет кожу в течение дня, если она сохнет.
  • Солнцезащитное средство. Основной продукт для жаркого лета.
  • Так как летом волосы быстро выгорают на солнце и иссушаются, то поможет маска для волос.
  • Дезодорант. Разумеется, выбираем качественный, ведь он удержит потоотделение.
  • Если очень хочется убрать отеки и мешки под глазами, то выбираем охлаждающий карандаш или патчи. Тут каждый решает сам, что ему больше подходит.

Также можно купить биошампунь и кондиционер. Отсутствие силиконов сделает волосы пышными и легкими. Парфюмированный гель для душа может заменить духи, которые в жару очень тяжело переносить.

Из декоративной косметики можно выбрать качественный тональник, тушь, жидкую помаду, которая долго держится на губах и карандаш для бровей. Много косметики выбирать нет смысла, так как она все равно ползет по лицу в жару и выглядит неаккуратно.

Как правило, женщины жалеют деньги ан косметику, но ведь чем больше заботишься о коже, тем она лучше выглядит. Не стоит забывать о том, что солнце иссушает кожу и делает ее менее увлажненной. Зато под действием себума появляются прыщи. Поэтому необходимо качественное очищение кожи и уход. Если грамотно ухаживать за дермой, используя увлажняющий крем, солнцезащитное средство, то проблем станет меньше. Выбирайте легкие средства, которые не вызывают появление комедонов.

Не забывайте про постоянное увлажнение. Это можно делать при помощи мистов, масок на ночь с гиалуроновой кислотой или сывороток. Выбирайте качественные средства, не экономьте, ведь только товары проверенных фирм дают реальный результат.

Не забывайте про тело. Крем для рук и ног можно заменить кремом для тела, если он качественный. Выбирайте питательный крем, он позволит усилить уход. Всегда смывайте с тела соленую воду или хлорку в бассейне. Помните, что страдает не только кожа, но и волосы. Подберите те средства, которые реально помогут в жаркие дни.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector