Какие предметы не принесут пользы, поэтому не стоит на них тратить деньги

Многие вещи очень быстро съедают деньги, но приносят мало пользы, поэтому, чтобы не сидеть постоянно без денег стоит покупать их как можно реже. Это разумная экономия, поскольку порой маска за 200 рублей не стоит того, чтобы ее использовать. Может лучше купить хороший крем, который будет помогать не хуже, а хватит его далеко не на один раз.

Итак, какие средства вытягивают деньги из кошелька:

  • Патчи, салфетки для снятия макияжа. Пока никто не доказал, что патчи приносят максимум пользы. А если есть гель для умывания, стоит ли расходовать салфетки, которые предназначены для умывания в пути, например, в поезде.
  • Большое количество химии тоже не есть хорошо. Поэтому далеко не всегда стоит покупать отдельно средство от образования налета, средство для мытья пола или кондиционер для белья. Иногда многие баночки просто не используются, а деньги уже потрачены.
  • Кофе с собой. Не все используют термокружку и зря. Привычка покупать кофе на вынос иногда расходует много средств. Особенно, если делать это часто. Чем больше город, тем дороже кофе.
  • Эко продукты. Все продукты. На которых написано ЭКО или ЗОЖ обойдутся намного дороже. Поэтому стоит ли тратить на них деньги. Сделаны они из тех же продуктов, а надписи на коробках и банка — просто маркетинговый ход;
  • Мытая картошка, морковка выглядят, конечно, симпатично, но стоят дороже многократно. В любом случае овощи после магазина принято мыть, поэтому надо ли переплачивать.
  • Постоянный шопинг. Если вещей много, а надеть все еще нечего, то стоит задуматься, а, то ли вы берёте. Может быть, покупая очередной свитер женщине, хочется личного счастья и тепла, а получается новая вещь. Оцените свои запасы и выберите приоритеты. Если купили новое платье, выкиньте пару старых.

Человек редко задумывается, почему ему не хватает средств на жизнь. А причиной могут быть незапланированные траты, которые могли и не состояться, если бы случайно не зашли в магазин, не увидели рекламу. Словом, стоит отделять необходимость и просто развлечение с тоски.

Ненужные покупки совершают не только женщины. Но и мужчины. Парень может купить набор инструментов и ни разу им не воспользоваться, или приобрести спиннинг и не доезжать до рыбалки. Некоторые люди, таким образом, компенсируют бедное детство или юность, когда катастрофически не хватало средств на нужные вещи.

Чтобы не тратить деньги напрасно каждый раз оценивайте свои желания. Стоит ли покупка тех денег, которые готовы на нее потратить. Или она лишняя, а просто хочется развеяться.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector