Какие признаки расскажут о том, что у женщины просто опустились руки

Женщина обычно всегда следит за собой, старается быть яркой и самодостаточной. Однако обстоятельства, а порой, и мужчина могут превратить ее в ту, которая ничего не хочет. В прямом смысле ничего. А все из-за того, что все ее мечты развеялись как дым.

Когда можно сказать, что женщина больше не борется за себя:

  • Она не хочет ничего менять. Для нее каждый рывок вперед, новое место или дело становится проблемой.
  • Она игнорирует свое тело. Мало занимается спортом, ест не те продукты и часто болеет. Причем не ходит по врачам, а занимается самолечением. Ей ничего не надо, и она потеряла во всем смысл.
  • Поздно ложиться спать. Занимаясь интернетом, своим телефоном или просмотром фильмов. При этом она ощущает чувство усталости, разбитости и ничего не успевает.
  • Дама постоянно пользуется телефоном, зависит от социальных сетей и зависает в интернете. При этом теряет много времени на все это и как следствие ничего не успевает.
  • Не думает о своем будущем и живет одним днем. Ей так проще.
  • Общается не с теми людьми. Они тянут назад, как балласт, а не дают идти вперед.
  • Ей ничего не хочется. Обычно так бывает, когда апатия или депрессия взяли верх над ее характером.
  • Тратит много времени не на то, что нужно. Обычно это интернет и сериалы, переписку не с теми людьми или бесцельный просмотр сайтов.

Все эти признаки могут говорить о том, что у женщины нет далеко идущих целей. Она давно махнула на себя рукой и просто живет по инерции. У женщины почти нет своего мнения, она живет жизнью окружающих ее людей. Может удаляться от социума и чувствовать себя комфортно. Это не старость, это просто разочарование в своей жизни. То, что хочется получить у нее не получается, а бороться за свою жизнь ей уже не хочется.

Уже нет той уверенности в себе, что все получится. Женщине сложно сохранять контроль над своей жизнью. Она привязана к определенным людям и событиям и уже боится что-то менять.  

Иногда такая ситуация складывается из-за непонятных отношений с мужчиной, который не отпускает, но в то же время и не любит. Выматывающая череда пустых дней, заполненных придуманными целями, только чтобы прошел день, опустошают женщину. Делают ее существование вынужденным. Ей уже не хочется бороться ни за любовь, ни за саму себя. Она закрывается от отношений и продолжает монотонную жизнь с минимумом простых деталей. Затянувшиеся проблемы, невозможность ощущать себя счастливой заставляют бежать по кругу, не пытаясь что-то изменить.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector