Командировка, как не набрать полный чемодан

Командировка бывает у многих, поэтому практически каждый хоть раз сталкивался с тем, что взять с собой в чемодан, чтобы потом не мучатся с ним от тяжести. Можно взять спортивную сумку, но тоже не стоит набивать ее доверху, поскольку часть вещей останется невостребованными.

Что берем в чемодан:

  • Одежду для встреч, на выход. Это могут быть брюки или джинсы, джемпер и футболка. Тут многое зависит от погоды, поэтому определяйтесь по термометру.
  • То, в чем будете ходить в гостинице. Чаще всего это спортивный костюм, редко кто ходит в трусах и майке.
  • Не забудьте взять сланцы как сменную обувь и в душ. Иначе кроссовки будут стоптаны, а гостиничные тапки беде не помогут, так как в них в душ точно не пойдешь.
  • Не забываем про принадлежности для умывания, вдруг придется жить в общежитии или квартире. Не надейтесь на одноразовые флакончики, они заканчиваются очень быстро.
  • Самое главное — зарядка для гаджетов, шнуры питания и многое другое. Разумеется, берем документы и билеты.

Кроме этого в поездке пригодятся лекарства, влажные салфетки, кружка и ложка, на случай, если селитесь не в гостинице. Возьмите складной нож. Он пригодится в любом случае и позволит поесть прямо в пути.

Продукты берите из учета того, чтобы перекусить в поезде, поскольку не все едят разведенную вермишель или питаются в ресторане.

Складывайте вещи плотно, заворачивайте проливающиеся жидкости в пленку с пузырьками или пищевую пленку. Не надейтесь, что к вещам относятся бережно. Если жаль сумку или чемодан замотайте их тоже пищевой пленкой. Она позволит поставить вещи на пол, положить их на любую поверхность, не испачкав.

Разумеется, то, что забыли дома можно купить в другом городе. Но есть и дорогостоящие вещи или просто то, что очень сложно приобрести в другом месте, например, лекарства, которые продают по рецепту. Напишите список, что хотите положить в чемодан и строго следуйте ему при укладке. Тем, кто хочет больше мобильности в дороге можно выбрать рюкзак или спортивную сумку. Они позволят освободить руки.

Кроме пластиковых карт, обязательно возьмите наличные. Многие магазины не имеют терминалов, и в такси они есть далеко не везде.

В идеале тот, кто ездит часто, всегда везет с собой определенный набор вещей, ну а тот, кто впервые должен понимать, что набирать массу предметов не стоит. Лучше обойтись универсальным набором на все случаи жизни. Руководствуйтесь правилом — меньше вещей — мобильней человек. Но если предстоит деловая поездка, помните, что костюм на этой встрече обязателен, не стоит появляться в джинсах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector