Летняя косметика, что выбрать, чтобы дать отдохнуть коже

Летом хочется больше легкости и нежного ухода за кожей. Она, как и волосы, сильно пересушена солнцем, но использовать тяжелые маски и крема не так приятно, потому что и так жарко. Поэтому стоит кардинально сменить уход, перейдя на корейскую косметику. В ней достаточно легких средств, которые позволяют восстановить эпидермис и в то же время не перегрузить его.

Какие средства можно выбрать для себя:

  • Если волосы превратились в паклю и уже плохо расчесываются от воды, то вместо тяжелых масок применяйте филлеры. Они рассчитаны на экстренное восстановление волос и позволяют смягчить пряди мгновенно. Просто смешайте часть содержимого ампулы в ладошке с водой 1:1 и нанесите на волосы.
  • Не хочется использовать солнцезащитные бальзамы для губ? Тогда купите ночную маску от LANEIGE. Она продается по три штуки и ее хватит надолго.
  • Вместо тоника, сыворотки и крема выберите сыворотку 3 в 1 от FARMSTAY. Она заменит все средства, а большого объема хватит на лето.
  • Для каждодневного ухода после палящего солнца и пляжа подойдут тканевые маски. Стоят они не дорого, пользу приносят огромную.
  • Если хочется выглядеть еще лучше, используйте патчи под глаза, но не забудьте, что хранить их надо в холодильнике.

Словом, корейская косметика — это спасение для кожи летом. Легкая, невесомая и эффективная. Множество средств заслужили прекрасную оценку. Если едете в отпуск, то всегда можно взять с собой миниатюры средств. Что тоже предусмотрено в такой косметике. Это очень удобно для тех, кто любит уход постоянный, а не от случая к случаю.

Покупать такую косметику надо в проверенном магазине. А на самом средстве должна быть маркировка 8800. Тогда клиент будет уверен в том, что купил не подделку. На дорогих кремах, например, как у Елизавеки есть специальные номера и коды на упаковке.

Не стоит выбирать только самодельные маски. Они дают мало эффекта для зрелой кожи. Тут необходимы уже более действенные средства. Иначе кожа покроется морщинами и утратит свою свежесть. Не забывайте, что надо использовать средства с SPF, особенно если много находитесь на улице. Это позволит уберечь кожу от пигментных пятен.

А вот матирующий крем или минеральную пудру лучше отложить подальше. Они спровоцируют появление комедонов в жару. Дайте коже подышать, сделайте уход более легким и по возможности исключите тональные средства. Или выберите средства ВВ, которые несут в себе два компонента: тональный крем и увлажняющее средство. Вместо тоника используйте гидролат. Он отлично увлажняет и уберегает кожу от обезвоживания.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector