Лосьон из винограда с увлажняющим эффектом

Из-за холодного воздуха, неправильно подобранных косметических средств кожа может становиться сухой, раздраженной и обветренной. Ей требуется немедленное увлажнение, которое поможет ей восстановиться. Однако в этом случае не стоит поспешно обращаться к профессиональным средствам. Не менее эффективно увлажняют кожу средства домашнего приготовления. Специалисты советуют приготовить дома лосьон из винограда. Он обладает невероятными увлажняющими свойствами, возвращает коже здоровье и предотвращает повторное появление сухости.

Приготовить лосьон из винограда просто. Надо 800 г этого продукта размять, оставить на два часа, а после этого поцедить. Получается 400 мл сока. Его смешивают с двумя столовыми ложками меда и одной чайной ложкой соли. К полученной смеси также добавляет 100 мл водки. Все компоненты надо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Средство считается готовым к применению. В него опускают ватный диск, им протирают очищенную кожу лица и шеи.

Используется приготовленное средство по утрам и вечерам, заранее кожу очищают от косметики. Полученный лосьон хранить нужно строго в холодильнике, иначе он испортится. Максимально его хранят в холодильнике 2 месяца. Значительное улучшение состояния кожи будет ощущаться уже спустя несколько применений.

Данное средство хорошо тем, что эффективно увлажняет кожу, проникает в ее глубокие слои, лечит сухость. Сок винограда питает клетки кожи, позволяя предотвратить ее заболевания в дальнейшем. Лосьон противопоказан только в том случае, если имеется аллергия на компоненты средства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector