Любимое время года и твоя аромакарта

Многие предлагают выбирать аромат не только при помощи цветотипов, образов и направлений, но и при помощи любимого времени года. Именно оно подскажет, какой аромат соответствует твоему образу, а если он совпадает с цветотипом, то и поможет сориентироваться в потоке понравившихся ароматов и выбрать лучший.

Зима

Если это твоё любимое время года,ф тебе наверняка понравятся белоцветочные, ледяные или, напротив, тёплые и пряные ароматы с гурманскими нотами. Твоя гамма ярких нот в парфюмерии и не только – это ландыши, белые розы, лотос, жасмин, гиацинт, нарцисс, магнолия, озон, лаванда или насыщенные, карамельные, шоколадные, ванильные, которые красиво раскрываются только в холодное время года. Среди фруктовых нот для тебя наиболее подходящими будут оттенки ежевики, лимона.

Весна

В это время года лучше всего раскрываются тёплые цитрусовые или фруктово-цветочные ароматы. Они делают твой образ вкусным, аппетитным и желанным, подчёркивая оптимизм. Из цветочного направления тебе стоит присмотреться к ароматам, в которых есть цветы персика и абрикоса, душистый горошек, сладкая роза, мимоза, иланг-иланг, чампа. Если ты любишь фруктовые ароматы, то твоими бесспорными фаворитами может стать груша, апельсин, айва, персик, манго, ананас, маракуйя и медовая слива, а если ты обожаешь гурманское направление, обрати внимание на карамельные ноты – они подчеркнут твое обаяние.

Лето

Девушкам, которые любят это время года или чей цветотип считается летним, подходит практически вся фруктово-цветочная гамма. Сладкие и насыщенные, тяжёлые ароматы с множеством специй и дурманящих компонентов – это не для них. Любительницам цветочных ароматов стоит попробовать духи с нотами нероли, франжипани, пиона, дамасской розы, магнолии, жасмина и ландыша. Тем, кто любит фруктово-ягодные композиции, стоит присмотреться к ароматам клубники, черешни, чёрной смородины, вишни, кокоса или мандарина, а вот сладкоежкам не стоит выбирать слишком пряные и насыщенные аккорды – лучше выбирать ароматы с тонкой и сладковатой нотой ванили или сахарной ваты.

Осень

Благородные тёплые краски – вот что характерно для этого времени года. Если оно относится к твоим любимым, то тебе понравятся сложные, дымные и смолистые композиции, состоящие из целого букета компонентов или ноты экзотических фруктов и трав. Любительницам цветов можно смело выбирать сладкие, даже немного приторные духи с нотами медовой липы, цветочного нектара, плюмерии, гардении, флердоранжа, жасмина, магнолии, сладкой медовой розы. Если нравятся фруктовые ароматы, присмотрись к композициям с нотами папайи, ананаса, сладкого апельсина, манго, сливы, маракуйи, дыни. Нравятся гурманские ароматы? Смело выбирай то, что пахнет специями, дымом костра, тягучей чёрной ванилью или жжённым сахаром – это подчеркнёт красоту твоего образа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector