Люди, от которых надо прятаться

У многих из нас есть друзья. Они самые разные, с различными характерами и увлечениями. Тем не менее дружат с нами, а значит, с нами им интересно. И мы с ними общаемся. Однако, попадаются такие люди, которых надо обходить стороной.

Правильно говорят, что человек формируется окружающим его обществом. Если у вас друзья, которым нравятся исключительно примитивные развлечения (алкоголь, гулянки), то вы и сами станете таким же. Не будет никакого развития. Если вы находитесь в окружении людей, занимающихся садоводством, то в итоге сами втянетесь и заинтересуетесь. Если друзья все занимаются спортом или любят только футбол, то и вы постепенно этим будете заниматься.  

Если же вам нравится что-то иное, не такое распространенное, к примеру, изучение астрономии или химии, то надо дружить с теми, кто в этом тоже разбирается. Те, кто прожигает свою жизнь попусту, или занимаются тем, что вам совсем неинтересно, не смогут ни в чем помочь. Надо твердо уяснить, что те, кто окружает вас – будут влиять на вашу жизнь.

Еще нужно запомнить, что доверия заслуживают не все друзья. Когда настанут трудные минуты, многие из них окажутся или слишком заняты, или далеко, или просто проигнорируют просьбу помочь. Конечно же, есть те, кто откликнется и поможет, но таких мало. По некоторым исследованиям, если у человека 30 друзей, только 3 из них помогут.

Нужно понять, что, если существуют трое, с которыми вы всегда развлекаетесь. То нужно иметь и трех друзей, с которыми вы чему-то учитесь. Потому что может произойти так, что друзья ведут не слишком активный образ жизни, и, глядя на них, вы также станете сидеть дома, пялясь в телевизор или проводя вечера за кружкой пива. Не будете заниматься любимым делом, забросите увлечения…

Если интересы друзей не совпадают, то надо прятаться от них. Менять жизнь: устроиться на интересную работу, или поступить в вуз, найти новых друзей, которые станут стимулом к новому: учебе, работе. И ничего тогда мешать не станет.

Итак, от каких друзей нужно бежать? От тех, с кем нет другого интереса, кроме развлечений. Если же общие интересы все-таки есть, то попробуйте познакомиться с кем-то еще. И тогда в вашу жизнь вольются новые и интересные идеи.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector