Маска для лица из банана

Банан – это не только вкусный, но и полезный продукт, содержащий огромное количество витаминов и минералов. Банан обязательно включают в рацион для поддержания здоровья, но его также можно использовать наружно, добавляя в маски для лица. Благодаря такому продукту можно избавиться от различных дефектов и предотвратить их повторное появление. Использовать банан очень просто, а желаемый эффект не заставит себя долго ждать.

Самое простое применение этого продукта осуществляется в чистом виде. Банан измельчают до состояния пюре и наносят на лицо. Через 15 минут смывают. Такая маска питает эпидермис, предотвращает появление морщин. С ее помощью можно устранить веснушки и сохранить красоту, молодость кожи.

Если кожа лица сухая, к банану добавляют другие компоненты. К банановой кашице добавляют столовую ложку сметаны и яичный желток. Полученная кашица наносится на лицо на 15 минут, затем смывается теплой водой. Благодаря такой маске можно устранить сухость, шелушение и раздражение кожи.

Если кожа жирная, можно также использовать банан. В кашицу добавляют чайную ложку сока лимона и чайную ложку меда. Наносят маску на заранее очищенное от косметики лицо на 15 минут, а после этого аккуратно смывают.

Для возрастной кожи рекомендуют использовать маску из банана и творога. Их смешивают в равном количестве и добавляют чайную ложку сметаны. Полученное средство наносят на 15-20 минут.

Данные маски используют два раза в неделю. Банан – универсален, он подходит для разных типов кожи. Этот продукт поможет вернуть коже здоровье и красоту.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector