Мифы о наращивание ресниц

Когда дело касается красоты, девушки частенько делятся между собой своим опытом косметических процедур, которые обрастают определенными домыслами и мифами.

На различных форумах девушки активно обсуждают тему наращивания ресниц, дают свои советы и высказывают мнение, которое иной раз бывает и ошибочным, и среди этой информации можно просто потеряться.

Вот некоторые мифы, которые легко можно развеять:

  1. Ресницы можно нарастить дома самостоятельно. Это совершенно не так! Даже если посмотреть обучающее видео, и приобрести все необходимые материалы, вы не сможете сами себе нарастить ресницы, так как это очень сложный и долгий процесс, тем более для новичков. Поэтому обращаемся только к обученным  мастерам.
  1. Контактные линзы и нарощенные ресницы несовместимы. Здесь нужно уточнить, как часто вы пользуетесь линзами. Если же вы снимаете и надеваете линзы минимум раз в неделю, то никаких проблем не будет. Если же это делать чаще, то раствор для линз будет попадать на реснички, и срок носки уменьшится.
  1. Нарощенные реснички могут отвалиться в любой момент. Это в корне неверное мнение, так как если мастер верно сделал наращивание, то в день может выпадать до 5 ресничек, но никак не все разом.
  1. После наращивания свои реснички начнут выпадать. Вполне нормально, что натуральные реснички время от времени начинают выпадать, это естественный процесс. Жизнь одной реснички составляет 90 дней, поэтому она рано или поздно выпадет. Еще стоит узнать о профессиональности мастера, так как именно его неверные действия могут привести к выпадению натуральных ресниц.
  1. Ресницы будут держаться неделю. Ресницы не могут выпасть все одновременно, так как жизненный цикл у каждой ресницы свой и составляет полтора месяца. Если соблюдать все рекомендации мастера, то и срок носки увеличится. А в случае если девушка пренебрегает советами, то и никакой профессионализм мастера тут не поможет.
  1. Ресницы вызывают аллергию, так как они делаются из шерсти животных. Это неверное убеждение, поскольку производители накладных ресниц маркируют материал такими обозначениями, как норка, соболь. Здесь от животных только название, не больше. Все ресницы выполнены из искусственного материала и гипоаллергенны.
  1. Испарение от клея вредно для здоровья. Этот миф верен лишь отчасти.  Хорошие мастера используют дорогой клей высокого качества, который является безопасными для глаз.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector