Модное платье с открытыми плечами, встречаем новый тренд

Женственность всегда в приоритете. Однако дизайнеры в этом году решили побить все рекорды и предложить не только блузки, футболки, но и платья с открытыми плечами.

Этот год станет настоящим прорывом в предложении различными брендами женственной одежды. Тут юбки и шорты, сарафаны, блузы в деревенском стиле, и, конечно, платья.

Почему такие модели популярны:

  • создает красивый силуэт;
  • подчеркивает плечи, обозначает женственность;
  • соблазнительно откроет шею;
  • может комбинироваться как с кардиганами, так и с пиджаком, если хочется создать офисный стиль.

Такое платье не такое вызывающее, чем с разрезом или мини-юбкой, но оно соблазнительно и обычно нравится мужчинам.

Если раньше в моде были топы и кофты, блузы, то теперь мода плавно перешла на платья, причем открытые плечи есть даже у достаточно строгих, базовых моделей. Таким образом, мода хочет еще раз подчеркнуть, что женщине лучше в платье, чем в джинсах.

Гармоничный и нежный образ позволяет даме выглядеть хрупкой и сексуальной. Причем длина юбки может быть абсолютно разной, и достигать колена или пола. Разумеется, с открытыми плечами противопоказано сочетать мини.

Интересны и цветовые решения новинок. Это могут быть оттенки: красного, оранжевого, персикового и розового. Также в моде лиловый цвет, бежевый, нежно-голубой и белый.

Ещё можно найти и любимый принт, ведь актуальны не только однотонные платья. Итак, правят бал цветы, горох, анималистические принты и геометрические рисунки. А также не сходит с Олимпа полоска.

Лучше выбирать для платьев струящиеся ткани, но вполне уместен и трикотаж. Второй вариант сильно подчеркивает фигуру, поэтому формы должны быть безупречны.

Можно выбрать форму юбки. Годе, трапеция, пышная юбка смотрятся с этими моделями отлично. Они уравновешивают фигуру, превращая ее в песочные часы.

Платье с открытыми плечами практически не требует аксессуаров, поэтому не стоит добавлять к ним что-то кроме тонкой цепочки на шею.

Лучше всего такие платья смотрятся с босоножками на каблуке, но на отдыхе неплохо будут выглядеть сандалии. Дело в том, что образ очень легкий и романтичный не терпит тут другой обуви.

Помним, что кожа плеч и декольте должна быть безупречна, поэтому выбирая такое платье, стоит позаботиться об этом заранее. Не забудьте подобрать правильный бюстгальтер. Так как лямки из-под такого платья показывать не надо.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector