Наличие белых пятен на зубах

О здоровье зубов надо заботиться с самых ранних лет. Соблюдение правил гигиены полости рта, регулярное посещение стоматолога помогут контролировать состояние зубов и сохранить их здоровье. Когда появляется боль в зубах, человека понимает, что помощь им необходима. Но стоит понимать, что далеко не всегда отсутствие боли в зубах говорить об их здоровье. Существует такое явление, когда зубы покрываются белыми пятнами. Они при этом могут не болеть, но пятна вызывают беспокойства. Специалисты подробно говорят, как с этим бороться и что эти пятна могут значить.

Белые пятна на зубах могут говорить о врожденном заболевании, которое называется гипоплазией зубной эмали. Его лечат специальными препаратами, которые назначает стоматолог.

Нередко белые пятна становятся причиной избытка фтора в организме. Обычно это возникает из-за неправильного питания. Чтобы в этом случае решить проблему, нужно нормализовать свое питание, исключив вредные продукты.

Также белые пятна возникают при кариесе, но в этом случае они постепенно темнеют. Обычно появляется такое пятно в количестве одного или двух, оно приближено в этом случае к корню зуба.

Стоматологи напоминают, что такое явление может возникать у беременных женщин из-за недостатка витаминов. Белые пятна случаются после процедуры отбеливания, если оно было выполнено некачественно. Такое возможно и после снятия брекетов, если во время их установки или снятия были допущены ошибки.

Лечить пятна рекомендуется правильным питанием, потреблением пищи, в которой много витаминов и минералов. Если же они не проходят, нужно обратиться к стоматологу, который определит причину белых пятен и назначит лечение.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector