Необходимые правила крепких отношений

Симпатия между мужчиной и женщиной возникает за короткое время. А вот любовь создают кропотливым и упорным трудом. Какую стратегию поведения выбрать, чтобы отношения только укреплялись с годами? На этот вопрос существует множество ответов. Наверняка подруги, мама или коллеги имеют свою точку зрения, дают рекомендации о том, как вести себя с любимым. Такие советы могут сбивать с толку и направлять силы в неправильное русло. Поэтому важно первоначально определить некоторые принципы, которые нельзя нарушать. Эта своеобразная база поможет не совершать глупостей и укрепить любовь.

  1. Будьте благодарны. Такова человеческая природа, мы склонны принимать все как должное, концентрироваться на ошибках и недостатках. Это пагубное поведение, которое способно не только испортить отношения, но и, вообще, жизнь. Научитесь замечать все то, что делает партнер для вас, для семьи и дома. Избегайте мыслей о том, что мужчина мало вкладывается, не помогает с ребенком, не моет посуду. В сети распространена фраза, смысл которой заключается в том, что мужчин сейчас достойных нет. Никогда не произносите ее и не размещайте на своей странице. Даже если имеете в виду любых мужчин, кроме своего, он все равно расценит это как неблагодарность и перестанет что-либо делать. Вместо этого, подумайте о том, сколько усилий он прилагает для того, чтобы заработать деньги. Как правило, мужчины заняты на работе целый день, а в неделю имеют всего один выходной. Все это он делает не для себя, а для семьи. Будьте благодарны за этот вклад. Говорите об этом, тогда он будет счастлив, что его усилия ценят.
  2. Благодарите за мужскую работу. Простое слово «спасибо» и улыбка – это именно то, что будет окрылять и вдохновлять. Некоторые женщины скупятся на благодарность, считая, что он «обязан» это делать. В таком браке нет понимания и любви, все рано или поздно заканчивается разрывом.
  3. Цените его мужественность. Обычно женщины не концентрируются на своей женственности. Мы воспринимаем ее как должное, неотъемлемое. Мужчины уже с раннего возраста подсознательно стремятся подчеркивать силу, самостоятельность, решительность. Они конкурируют этими качествами с другими. Ваш партнер будет счастлив, если узнает, что вы считаете его мужественным. Для него это самый лучший комплимент. Чтобы не было разлада, дайте ему возможность самостоятельно принимать решения, быть главным в паре. Избегайте выражений, в которых сквозит сомнение в нем. Наоборот, говорите о том, что он справится с любой ситуацией благодаря своим мужским качествам. Пусть он знает, вы уверены в нем.
  4. Концентрируйтесь на лучших качествах. Любой человек состоит из положительных и отрицательных качеств. Все мы ошибаемся, поступаем неправильно. В семье важно создать атмосферу понимания. Примите мужчину таким, каким он есть. Вместе со всеми его плохими качествами и вредными привычками. Можно мысленно представить себе, как, с одной стороны, он имеет негативный образ, а с другой сосредоточены все лучшие качества. Уберите из поля зрения его темную сторону и теперь смотрите только так. Когда человек знает, что доброта, надежность, ответственность по достоинству оценены, хочется еще сильнее развивать эти и другие положительные стороны.

Эти простые правила помогут создать хорошие отношения не только с мужчиной, но и с друзьями, коллегами и даже воспитать ребенка. Ведь каждый человек желает быть понятым, любимым таким, каким его создала природа. Уважайте себя и партнера, тогда любые трудности будут преодолеваться гораздо проще.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector