Необычное использование касторового масла

Считается, что касторовое масло помогает усилить рост волос. С этим компонентом можно встретить много масок для волос, ресниц и бровей. Действительно, результаты говорят о том, что благодаря этому компоненту удается отрастить здоровые волосы. Но на этом использование касторового масла не заканчивается. Применять его можно и для других целей. Способы просты в применении, помогают добиться нужного результата.

Использовать касторовое масло можно для увлажнения кожи. Оно помогает сделать кожу увлажненной, здоровой, избавит от сухости. Наносится масло просто: надо растереть масло в ладонях и нанести его на лицо массирующими движениями. Лучше наносить его перед сном, чтобы за ночь оно увлажняло кожу. Утром нужно умыться теплой водой.

Касторовое масло может устранять пигментные пятна. Для этого его наносят на проблемные зоны. Также стоит использовать масло перед сном для лучшего эффекта.

Данный компонент поможет улучшить качество сна, быстрее засыпать. Для этого немного касторового масла наносят на веки перед сном. Заснуть удастся быстро. К тому же масло будет увлажнять нежную кожу век и предотвратит раздражение и сухость в этой области.

Касторовое масло может снимать мышечные боли. Например, если после посещения тренажерного зала болят мышцы, то именно это средство поможет. Его наносят массирующими движениями на больные места. Через несколько минут боль удастся устранить и облегчить самочувствие.

Названные способы предельно просты в применении, но могут привести к превосходным результатам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector