О чем говорит радуга в волосах психологам

Сегодня ты блондинка, завтра – брюнетка, послезавтра – рыжая и вовсе не потому, что ты профессиональная модель. Кстати, топ-модели меняют свои цвета крайне редко – для фотосессий они используют набор париков, которые смотрятся естественно и профессионально. Однако частая смена волос может многое рассказать о твоем характере не бьюти-индустрии, а профессиональному психологу. Вот о чем может рассказать частая смена цвета волос специалисту.

Подростковый возраст – поиск себя

Большинство подростков ищут себя и хотят выделиться из толпы, чтобы понять, кто есть кто. В некоторых случаях это проще сделать, перекрасив волосы в необычный цвет, в том числе и сделав радужное колорирование, градиентное окрашивание и многое другое. Бывает, что подросток хочет найти себя в творческом мире, поэтому и пытается поменять свой цвет волос, создавая имидж рокера, музыканта, танцора и многое другое. Однако слишком частая смена волос говорит о неприятии себя. Обычно подростки останавливаются на одном цвете волос, который им идет и действительно нравится и крайне редко изменяют ему.

После 20 лет – неприятие себя

После 20 лет перекрашивание волос в розовые оттенки, малахит и ультрафиолет говорит о попытках казаться оригинальной, однако у таких людей могут быть проблемы в личной жизни и отсутствие настоящей любви. Если девушка выглядит не ухоженно, но при этом постоянно перекрашивает волосы, таким способом выходят ее детские фантазии и недостаточно зрелое понимание жизни. Обычно даже представительницы творческих профессий меняют цвет волос на синий или очень яркий только раз в полгода, чтобы добавить образу новизну. Если же девушка постоянно меняет цвет волос, то это один из признаков неприятия себя или ухода в виртуальную реальность. В некоторых случаях синие и зеленые волосы вообще могут говорить о неприятии этого мира и затяжной депрессии.

Внутренний конфликт

Естественные оттенки волос говорят о внутренней зрелости и принятие себя. Человек может страдать различными комплексами, но тут многое зависит от характера изменений оттенков волос. Цвета, близкие к естественным, например, розовое дерево, бургунди, говорят о том, что человеку просто хочется подчеркнуть свою индивидуальность и добавить оригинальности образу, а вот кислотные зеленые и фиолетовые оттенки указывают на неприятие себя и нелюбовь к себе.

Виртуальная реальность

Люди, склонные к фиолетовым, синим и неестественным оттенкам волос могут чувствовать себя настолько частью виртуального мира и реальности, что им трудно отличить одно от другого. Поэтому психологов всегда настораживает пристрастие к смене оттенков волос – за этим может стоять не творчество, а уход от реальности, если, конечно, это не часть творческого имиджа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector