Особенности суповой диеты

Существует огромное множество диет, которые помогают избавиться от лишних килограммов и добиться стройности. Одной из самых эффективных и известных является суповая диета. Специалисты уверены, что она не причиняет вреда организму и легко переносится.

Особенно подходит эта методика тем, кто собирается не только избавиться от лишнего веса, но и очистить организм от токсинов, шлаков, которые засоряют тело. Благодаря этому самочувствие человека значительно улучшается.

В основе рациона во время такой диеты должны быть первые блюда. Диетологи напоминают, что супы являются сытными, помогают органам работать правильно, при этом они низкокалорийные, поэтому набрать лишний вес не получится. Человек будет наедаться, но при этом сможет достичь стройности.

Огромное преимущество этой методики в том, что супы можно потреблять в любое время дня и в неограниченном количестве. Мучиться от голода, уменьшать порции не придется. Это дает возможность легче переносить диету.

Стоит помнить, что подойдет не каждый суп. Бульоны на свиных ребрышках под запретом. Но можно смело потреблять капустные, овощные, сельдереевые, щавелевые супы. Они подарят сытость, наполнят организм витаминами, помогут избавиться от лишнего веса. При приготовлении супов придется забыть о соли и приправах, поскольку они замедлят процесс очищения организма, скажутся негативно на пищеварении.

Длительность такой диеты составляет одну неделю. За это время можно сбросить от 5 до 8 килограммов. Но слишком часто применять эту методику не стоит, достаточно использовать ее один раз в полгода.

Не подойдет такая диета лицам, страдающим от болезней органов пищеварения, при беременности и кормлении грудью. Гипотония, склонность к диарее и низкий уровень гемоглобина также являются причинами для отказа от такой методики. Если же данных болезней и нарушений нет, можно смело применять суповую диету.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector