Переедание как жажда впечатлений – меняем минус на плюс

Иногда в увлечении вредными продуктами лежит не истинное желание их съесть, а попробовать что-то необычное и новое. Жажда впечатлений сильна у студентов и часто выражается в покупке чипсов, попытках попробовать новые блюда, конфеты в новой упаковке и многое другое. Вот как проявляется переедание при дефиците впечатлений и что делать, чтобы это не вредило фигуре.

Первый признак – рутина

Если твоя жизнь ограничивается домом и работой или ты студентка и у тебя время от времени появляются перерывы, которые непросто заполнить, то ты невольно будешь смотреть на всё яркое и пробовать всё новое, что появляется в магазинах. И в этом не стоит себя винить – просто организму нужно переключение, вот он и переключается на яркие впечатления и эмоции. Тщательнее планируй свои дела – если появляются перерывы, которые трудно заполнить, то научить занимать их более яркими интересами, чем просто еда в красивой упаковке, хотя в некоторых случаях не грех утолить любопытство.

Второй признак – жажда впечатлений

Творческим личностям противопоказана рутина. Если ты вынуждена работать на совершенно неинтересной работе и в вечернее время у тебя нет никакой личной жизни, то пристрастие к пище может компенсировать этот недостаток. Если ты жаждешь впечатлений и мечтаешь о том, чтобы в твоей жизни появилась новизна, но не получается, то самое доступное развлечение, которое ты можешь себе позволить – еда. Новые сладости в красивой упаковке, суши, которые ты еще не успела попробовать, газировки, фантики – всё становится компенсацией недостатка впечатлений. Найди себе хобби или постарайся направить в иное русло жажду впечатлений. Например, займись фотографией, дизайном, постарайся чаще менять наряды и косметику.

Третий признак – недостаток времени, чтобы готовить нормальную пищу

Если нет времени готовить нормальную еду, то невольно захочется побаловать себя шоколадкой, конфеткой, новым вкусом сухариков или чем-то еще. При дефиците времени повышается риск перекусов, причем не самыми полезными продуктами. Если ты хочешь не нанести вред организму, постарайся заранее приготовить то, что может поднять тебе настроение. Даже обычные блюда, красиво оформленные как в ресторане, превращаются в настоящее произведение искусство и могут казаться новым и быть полезными для организма. Так что прояви фантазию и наслаждайся результатом. Тем более что вариаций одного и того же блюда может быть тысячи.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector